Прожить жизнь, чтобы тебя никто не трогал и чтобы ты никому ничего не был обязан, вполне возможно. Однако, следует учесть несколько факторов.
Во-первых, мы живем в обществе, где мы взаимодействуем с другими людьми. Несмотря на это, вы можете стремиться к независимости и сохранению личной пространство. Это может быть достигнуто путем установления ясных границ и настойчивого соблюдения своих прав и предпочтений.
Во-вторых, чтобы избежать обязательств перед другими людьми, важно принимать взвешенные решения и быть осторожным в установлении новых связей или обязательств. Выбирая своих друзей, партнеров или работу, вы можете стремиться к тому, чтобы взаимодействия были минимальными или ограниченными.
Тем не менее, стоит отметить, что человеческие отношения и взаимодействия могут приносить счастье и благополучие. Изолированность от общества может привести к ощущению одиночества и недостатку поддержки.
Важно найти баланс между сохранением своей автономии и взаимодействием с окружающими людьми. Это может быть достигнуто путем установления здоровых границ, четкой коммуникации и поиска сферы деятельности, в которой вы можете чувствовать себя комфортно и свободно от нежелательных влияний.
Философия
Как думаете, можно ли прожить жизнь чтобы тебя никто не трогал?и ты никому ничего не был обязан
Лучше пускай трогают, хоть и отрицательно, значит есть такое, на что обращают внимание.
Да конечно.
А вы можете прожить один, без людей, без всех благ цивилизации, которыми каждый день пользуетесь, который создают вам другие люди, без книг и учителей, которые вас научили всему, что вы знаете и умеете. Кем бы вы были без общества, животным, не умеющим даже говорить? Человек живет и развивается в обществе, без которого он не стал бы тем, кто есть, а в обществе все зависимы друг от друга. Вы хотите только брать из общества, но ничего не давать? Таких много, потому и живем в проблемах, создавая их друг другу - из-за этого войны происходят, а также все причины страданий человечества.
Наверно это ужасно, но не потому что тебя никто не трогает и ты никому ничего не должен, ведь вроде бы это классно для тех, кто избавился от всех и от всех обязанностей. Но у меня как у человека эмо возникает вопрос. А как им без любви? не без любви чей-то, а без своей к кому-то. Мне это сложно представить. Может у них нет души или они умерли раньше, чем померли? Есть и такие? Это кто?
Грустно быть никому не нужным человеком. Думаю это незрелость. Человек либо не хочет брать ответственность, либо лентяй, либо не умеет и не хочет учиться этому.
Нет, денег не будет