Философия

Что такое философия

Философия это не просто знания,а способ жизни, философское отношение к жизни, это не пофигизм, это воля и спокойствие от того, что ты знаешь кто ты и где ты, и для чего ты. Тогда открывается позитивно спокойное отношение к жизни и людям вокруг,этому учатся всю жизнь.
Дима Баранов
Лучший ответ
Это что то среднее между Филадельфией и антропософией.
Даниил Петров
Филосо́фия — особая форма познания и система знаний об общих характеристиках, понятиях и принципах реальности, а также бытия человека, об отношении человека и окружающего его мира.
Философия - поиск своего Вечного Я . Изложена в Бхагавад Гите.
ПУСТОПОРОЖНЯЯ БОЛТОВНЯ РАДИ БОЛТОВНИ...
Буквально - любовь к мудрости. В более широком контексте форма общественного сознания, о всебщих категориях, смыслах, экзистенциалах мира, в том числе человеческого мира
Анна Быкова
Греческое слово философиа буквально означает " любовь к мудрости". В современном понимании философия - это стремление осмыслить и истолковать, путём логических размышлений и рассуждений, человеческий опыт в целом, в том числе основополагающие причины и принципы бытия. Оно также передаёт мысль о человеке, усваивающем обрывочные, бессистемные знания и повторяющем то, что услышал, к месту и не к месту. В Слове Бога, Библии апостол Павел неоднократно подчёркивает, что мудрость и " так называемое знание" этого мира - глупость для Бога и нужно держаться от философских взглядов в стороне.
Пока что поиски красивых слов, а по сути то что должно найти путь
наука о мире в целом, об общих принципах и закономерностях его бытия.
хождение по кругу))))
Рассуждение о непонятно на доступном пониманию уровне
Stoboi
Людмила Харченко По себе не судите, Вы слабо изучали Философию при сдаче кандидатского минимума
Stoboi А я почему на кого-то равняться должен, своё мнение уже нельзя иметь?