Для меня философия - это примерка на себя разных взглядов на жизнь, на людей, на себя, НА ВСЁ, усовершенствование их, упразднение и т.п.
И да, еще философия - это путь.
Философия
Что есть Философия?)
Раиса Овчинникова
Примерка ликов, да:)))
Раиса Овчинникова
Очень давай, я тоже не знаю, как такое бывает, хотя догадываюсь...
Раиса Овчинникова
Давай!)
наука
Умение мудрить!)
Любовь помудрствовать и поумничать
Раиса Овчинникова
И не одного не другого":)))
Мне нравится такое определение.
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ
Философия — не лицедейство, годное на показ толпе, философом надо быть не на словах, а на деле. Она — не для того, чтобы приятно провести день и без скуки убить время. Она закаляет душу, подчиняет жизнь порядку, управляет поступками, указывает, что следует делать и от чего воздержаться, сидит у руля и направляет среди пучин путь гонимых волнами.
Без нее нет в жизни бесстрашия и уверенности: ведь каждый час случается так много, что нам требуется совет, которого можно спросить только у нее.
Луций Сенека, из книги «Нравственные письма к Луцилию»
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ
Асел Тас
Загляните сюда: https://proza.ru/2019/03/09/1244
Поиск своего Вечного я. Изложена в Бхагавад Гите .
Раиса Овчинникова
Вот тебе сказали, 2023 года назад( Какая Гита((( Там у них всё по-другому, не изучай иностранных языков, думай на своЁЁЁм(
Нет, если нравиться, изучай, но лишь в статусе билингва, не менее того!!!(
Любовь к мудрости.
Любовь в знанию)
*** Олеся ***
К знанию.
*** Олеся ***
Смешно. Не очень.
Раиса Овчинникова
Значит в...(((
*** Олеся ***
Не грусти так.
Надоело уже отвечать одно и тоже. Буквально любовь к мудрости. В широком контексте философия форма общественного сознания о всеобщих категориях, смыслах и экзистенциалах мира, в том числе и человеческого.
Сват-ты прав!Философия-любовь к мудрости.Есть еще теософия-Божественная мудрость.Чувствуешь разницу?
Раиса Овчинникова
Чувствую:((( А что Теосов делает тут, миссионер, наверное:?)))
Раиса Овчинникова
Лес дремучий, почему "дремучий, тода?
наука.
К сожалению, власть ЕдиРастов уничтожила философию в 95 % учебных заведений, и вместо курса Философии ввела курс ИСТОРИИ философского бреда, словоблудия и мракобесия!
Стремление к познанию всего