Философия

До скольки лет ребенок считается младенцем?

Он до смерти тела младенец,пока не познает КТО он на самом деле.
Не шучу.
Ответ философа в разделе философии.
Виктория Победа
Лучший ответ
До года.
пока не начал ползать под стол
Толковый словарь Ушакова поясняет, что одно из значений слова младенец - это просто маленький ребенок, а вовсе не тот, кто не умеет говорить.
Говорить целыми предложениями ребенок начинает говорить уже с 1,5-3 лет.
( В зависимости от индивидуальности это может быть разный возраст).
Дети с врожденный сильным интеллектом - начинают говорить и в год.

...Вместо того, чтобы бестолково троллить - учили бы собственный язык и то, как развивается человек. Больше бы было пользы вам лично....
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... возраст в данном случае - не в счёт... иные до смерти остаются младенцами или впадают в младенчество постарев...
... иное обычно = пустословию или частичному ответу... думаю...

младенец (словарная статья)
МЛАД’ЕНЕЦ, -нца, м. Дитя, маленький ребёнок. Грудной м. Он сущий м. (совсем как ребёнок). Связался чёрт с младенцем (осуждение того, кто равняется со слабым, обижает его; разг.).
прил. младенческий, -ая, -ое. М. возраст. М. лепет (также перен.: о наивном, незрелом рассуждении).
(Ожегов)
Nadejda Lee
в православии церковное наименование ребенка до семи лет - младенец.
С 7 до 14 лет ребёнок именуется "отроком".
до 98 лет
Стареет только тело.
Душа жива у 12%
До 1 года
Алексей Климов
Год
Данил Бузырев
Ребенок считается младенцем до достижения возраста в один год.
Катерина Быкова Тоесть устами младенца говорит истина, пока в его словах или звуках нет никакой логики и ума?
Анастасия Булычева Толковый словарь Ушакова поясняет, что одно из значений слова младенец - это просто маленький ребенок, а вовсе не тот, кто не умеет говорить.

...Вместо того, чтобы бестолково троллить - учили бы собственный язык и то, как развивается человек. Больше бы было пользы вам лично.
До 1 года