Философия
Почему женщины переживают по поводу своей внешности,а мужчины нет?

потому что главные достоинства мужчины не должны быть на поверхности. это достаточно глубинные качества которые не подвержены ни ожирению, ни возрасту....
У мужчин нет внешности, у них только внутренности...)
Эльмира Макашева
)))
а ты знаешь сколько денег надо чтобы качаться и быть с шикарной фигурой мужчине?! Бабьё слишком много требует от мужчин! Я больше 30-ти тысяч только на еду трачу иногда и больше в месяц! плюс спорт зал плюс сам образ жизни спортивный требует дофига денег!
Эльмира Макашева
каждый выбирает то, что хочет
Девочки самооценку надо тренировать, и неотразимых чаще отсылать отражать кого-то другого
Традиционно мужчин не ценят за красоту, а женщин ценят. И для многих женщин многое в жизни построено на красоте и внешнем впечатлении.
Вот они и переживают, в основном.Но выглядеть хорошо важно для каждой женщины.
А мужчинам в массе своей пофигу. :) Только на важной должности и чтобы произвести впечатление на женщину. :)
Нет, конечно.
Мужчины трепетно относятся к своей внешности, есть есть от чего трепетать.
Тем, которых вы описали в дополнении, уже не надо трепетать, поздно...
Эльмира Макашева
)))
В душе не чаю , меня трахает всё , в моей внешности . А вам - ...
Вопрос о том, почему женщины, как правило, больше озабочены своей внешностью, чем мужчины, является сложным и, вероятно, имеет корни в различных социальных, культурных и биологических факторах. С философской точки зрения стоит рассмотреть, каким образом это социальное давление и ожидания могут формировать наше восприятие себя и других и как они могут влиять на наше чувство собственного достоинства и благополучия. Кроме того, важно изучить более широкие последствия этих гендерных норм и то, как они могут укрепить вредные стереотипы и неравенство. В конечном счете, подвергая сомнению и бросая вызов этим нормам, как женщины, так и мужчины могут работать над созданием более справедливого и сострадательного общества, в котором люди ценятся за то, кем они являются, помимо их внешности или пола.