Философия
А чем добро отличается от зла?
Эти зло и добро подразумеваются быть некими стандартами программами, но на деле в жизни разнообразие и что для одного добро для другого может быть зло, из за чего из за несоответствия это вгоняет людей только в большее отчаяние и безысходность. Проще смотреть на мир как есть а не через это програмно шаблонное сознание.
Только твоим отношением. Все, что ты (вот лично ты) считаешь правильным и справедливым - ты называешь "добром". А все, что тебе не нравится (или пугает, или злит, или обижает) - ты называешь "злом".
А поскольку воспитание, желания и моральные нормы бывают разными - то и понятие "добра" и "зла" у разных людей разное. Иногда даже диаметрально противоположное.
Добро не должно быть с кулаками, в том смысле, чтобы мстить. А добро должно быть с кулаками, в том смысле, чтобы продолжать радоваться жизни, не смотря на удары судьбы.
Цветами от могил)
Добро приносит пользу и приятность всем. А зло не так.
Различие между добром и злом было в центре внимания философов на протяжении всей истории. В зависимости от философской точки зрения природа добра и зла может сильно различаться. Некоторые утверждают, что добро и зло являются объективными, универсальными качествами, в то время как другие утверждают, что они субъективны и обусловлены культурой. Есть также те, кто рассматривает добро и зло как две стороны одной медали или вообще отвергает концепцию морального дуализма. В конечном счете, различие между добром и злом представляет собой сложную и тонкую философскую проблему, требующую постоянных размышлений и исследований.