Философия

Почему мы Идеализируем объект любви ?)

даже хуже, единственным человеком надо дорожить, а не смотреть по сторонам. Этого человек не поймет, если не поживет в одиночестве.
Даурен Султангалиев
Лучший ответ
Потому , что любовь - это психическое заболевание. Человек становится неадекватным.
Daulet Kilishbekov
Не "мы", а -- ты...
Хотим чтобы у нас было все самое лучшее
Ну а кто если не мы, раз влюбились !)
Мурадин Zizu
Каждый хочет быть достойным самого лучшего.
Elena Marchenko
«Важно помнить, что суждения, которые мы делаем каждый день, не полностью основаны на настоящем, а сильно зависят от того, что мы видели раньше», — заключают исследователи.

https://naukatv.ru/news/issledovanie_na_samom_dele_my_vidim_ne_to_chto_u_nas_pered_glazami

Вы его видели?
― Видела!
― Вы его слышали?
― Слышала!
― Вы его включали?
― Да!
― Ну как вам не совестно. Ну сядьте. Ну как ребенок, честное слово.

Будьте любезны, передайте мне копию списка. Спасибо. Фетисов Виталий Кузьмич.
Ну знаете, товарищ Фетисов попал в этот скорбный список...

― Да вы что? Как же можно меня выгонять? Я за машину Родину продал.
― А...
― Что?
― Чего ты?
― Ничего.

/* От товарища Фетисова все отсаживаются... */

― Попрошу факт продажи Родины зафиксировать в протоколе.
― В рублях! В рублях! Хватило на "Запорожец" и на гараж.
― Что же вы так продешевили?

― Так ведь это не пригородная дача под Москвой, как у некоторых. А дом в деревне.
Участок 15 соток, дом в два этажа.
Но вот удобства... во дворе.

/* Многие смеются. Сын товарища Милосердова улыбается... */

А этого теперь не любят, все образованные стали.
И потом, от железной дороги семь с половиной километров.
Пока с авоськами допрешь.
Зато из дома вид на реку.

― Из протокола про продажу вычеркните.

/* Подсаживаются обратно... */

http://www.vothouse.ru/films/garage_text.html
Ольга Потапова
В этом плане все проблемы начинаются с того ради чего строятся такие отношения с человеком. Ради того чтобы наслаждаться жизнью вместе с ним или же зависеть от его любви и признания, ожидать утешения поддержки, ожидать вообще чего то это кажется нормальным в наше время но это разрушает отношения на самом деле.
Идеализируется образ в своей голове, а он не подходит реальному человеку .
Саша Степанов
Неизвестно Неизвестно А если подходит?)
Мы имеем идеал ДО объекта. Их совпадение в принципиальном рождает любовь, остальное совершенство дорисовывается из благодарности)
Природа так устроила, чтобы жизнь продолжалась. Если реально всё понимать, то всё будет не то.
Юлия Juliya
Чтобы успеть, пока это длится, замуж выйти и деток нарожать.