Философия
Общение с людьми
Почему дома или в компании друзей открытый и уверенный, а в обществе неизвестных мне людей замкнутый и боюсь сказать что нибудь, на самом деле хочу быть со всеми общительным
Знаний не хватает. Научиться быть интересным человеком. Больше читать, больше изучать искусство, литературу, смотреть познавательные видео на Ю Тубе.
Когда внутри есть , что рассказать, тогда и общение можно найти по интересам.
Для этого наверно надо разбираться в людях.
....Скорее всего - как раз потому что люди вам неизвестны.
В незнакомой обстановке быть на стороже - это просто защитная реакция.
Возможно в прошлом, у вас была какая-то ситуация, когда вы как-то пострадали от незнакомых людей. И теперь , по привычке, вы их боитесь.
Но совершенно необязательно, что все новые люди - представляют собой опасность.
И не обязательно сразу же активно с ними общаться.
Какое-то время в новой компании - просто слушайте и наблюдайте,
чтобы лучше понять кто есть кто, что здесь можно говорить,
а что не стоит. А если вас никто ни о чем не спрашивает,
то значит вы особо никому не интересны и можно расслабиться и помолчать.
Нет такого закона в отношениях, что обязательно нужно активно болтать
и быть в центре. Тем более стать центром внимания в незнакомой компании
получается только у очень харизматичных людей. А если вы не такой,
то лучше не пытаться никого копировать.
К тому же, может эта компания вам самому не интересна и не важна.
Зачем тогда туда ходить. Потому что другие туда ходят?
А лично вам это нужно? Может вам что-то другое нужно?
Подумайте об этом, ответ придет.
то лучше не пытаться никого копировать.
Подумайте об этом, ответ придет.
Нередко чтобы ОБЧИСТИТЬ КАРМАНЫ ЧЕЛОВЕКА, С НИМ НАЧИНАЮТ ОБЩАТЬСЯ
Боитесь, не рисковый человек, вот и всё.
подсознание пока что умнее тебя и удерживает тебя от опасности. Не надо быть общительным со всеми. Не все так же безопасны как твои проверенные друзья. Уметь защищенно быть общительным в опасной среде - это отдельный вид искусства