Лень, не плохо, когда с мозгом, работе не по дороге...
Лень..., это когда, тело с мозгом, работать не хочет...,
Пока мозг, посильнее..., это дело, делать не захочет!
Бывает, что мозг, какую то работу, делать не желает...,
Тогда он ставит лень в преграду, его обмануть надо!
Как мы знаем, у нас в мозге живут две противоборствующие части. Представитель древнего мозга, назовем его Жрулькин (все хочет сейчас), и молодого мозга — Рациональнов (думает о будущем). Из-за того, что Рациональнов потребляет больше энергии и в меньшей степени отвечает за выживание и продолжение рода, Жрулькин чаще над нами доминирует. Полезность Жрулькина доказана миллионами лет невероятной живучести человека. Он следит, чтобы мы меньше работали, больше ели, и мотивирует на секс. Бывают исключения, и человек с детства может контролировать Жрулькина, но не всем так везет. Поэтому большинству нужны различные ухищрения для того, чтобы его отодвинуть на второй план.
Философия
Так лень это очень плохо7
Для начала,надо бы разобраться,что есть лень в вашем понимании.
Так как каждый люд "понимает" по своему...
Ленивому человеку нежно нервы лечить, у него что то не в порядке с нервами.
Лень это усталость и утраченный интерес к происходящему.
Лень хранит человека от необдуманных действий. Если бы не было лени, то зла на земле совершали бы несоизмеримо больше.
Очень.
Если это не крайняя усталость и хочется только спать
лень это естественное состояние человека