Философия
Что такое Философия? Есть кто реально понимает?
Философия это не просто знания,а способ жизни, философское отношение к жизни, это не пофигизм, это воля и спокойствие от того, что ты знаешь кто ты и где ты, и для чего ты. Тогда открывается позитивно спокойное отношение к жизни и людям вокруг,этому учатся всю жизнь.
Андрей Деримарко
Этот путь очень труден, а вот духовное развитие происходит как по нотам. Достигается это тем, когда внутренний ребенок совпадает с внутренним учителем, тогда человек может становиться учителем жизни. А внутренняя кукла не может на это никак претендовать.
Пылесос сасет а тот кто пылесосит убирает
Татьяна Полторапавлова
Ты бухой или от природы неадекват?
наука о наиболее общих вопросах бытия.
без ответов на них рискуешь потратить единственную жизнь на ерунду.
Татьяна Полторапавлова
Пусть не по моему,но суть чувствую. Примерно ДА.
Это форма общественного сознания, такая же равноправная как и другие формы: право, мораль, наука, искусство, религия. Особенность философии (по этимологии любовь к мудрости) - это работа со всеобщим (не с общим, частным, и особенным, а с предельно общим), философия имеет дело не с понятиями а с категориями. Философия не делает открытия и не создаёт новые образы, но она порождает уникальные смыслы (в этом ее особеность как гуманитарного знания), она нужна тогда когда проблема зашла в тупик, никто не может подсказать как её решить, ни наука,ни религия, ни искуство. Философия в своем фундаменте рациональна, но не всегда дискурсивна и дистинктивна.
Что бы было общее поле для раздумий
Авторитеты!
Алёнка Сенькина
Любовь к мудрости
философия это когда чешеш языком без цели получения телефона от женского пола в ответах
Татьяна Полторапавлова
Ты бухой или от природы неадекват?
Это наука. Такая же, как и высшая математика. Житейское слово "философия" здесь совершенно ни при чем.
Татьяна Полторапавлова
Нет.)))
Философия - это попытка УГАДАТЬ то, как устроено бытие, вместо того чтобы изучать. Потому что изучение ,зачастую, занимает слишком много времени. И многие из этих попыток были вполне успешными. Например понятие "атом", было предложено философами еще задолго до того как сам атом был открыт учеными, именно поэтому его так назвали. В общем, помогает экономить кучу времени.