Философия

А чем вы бы хотели заниматься,если выяснится, что можно жить вечно?

Оразбай Абаев
Путешествовать в космосе.
Луиза Батырова
Лучший ответ
Нельзя одним делом заниматься вечно, не будет спроса, никому не будет интересно. Придется СМЕНИТЬ ПРОФЕССИЮ.
Vladyslav Daskevych
рыбалкой
разнообразить развлечения не так уж и сложно что бы не приелись, надо только знать меру

но даже если ты на две трети бог(как гильгамешь), то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
Я бы основательно занялся гипнозом, для того чтобы погружать в сюжеты творческих замыслов.
Типо фильма, но с полным погружением сознания, дабы передавать информацию на все сенсоры восприятия, меняя облики и свойства, типо реинкарнации...
Короче был бы режиссером погружения в жизнь, на отрезке до ста лет, впереди ведь вечность, а сюжетов у меня достаточно.
Так Бог и обещает вечную жизнь послушным ему людям.
"И мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно".
Хотел бы заниматься наукой в области биологии и медицины
.