Философия
Куда деваются, или куда попадают (в философском смысле) прочитанные нами книжки? (не важно - электронные,или бумажные).
В опыт. Чаще - опосредованный)
как ныне модно говорить-у них разнонаправленное движение)
... их тексты и изображения из них - в память подсознания в закодированной и структурированной мозгом древовидной форме, дабы использоваться в жизни по мере надобности... думаю...
... близкая к идеальной степень кодирования получена на сегодня посредством транслятора с языка типа Турбо-паскаль в виде Юникода на платформе Виндоуз-2007, в которой затем устраняются ошибки до сих пор...
... один уровень ветвления тех древ в упрощённо-совмещённом виде представлен на рисунке...
код (словарная статья)
КОД, -а, м. Система условных обозначений, сигналов, передающих информацию. Телеграфный к. Цифровой к.
• Генетический ~ (спец.) последовательность расположения материальных носителей наследственности (генов), передающаяся от поколения к поколению.
прил. ~овый, -ая, -ое.
древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)

код (словарная статья)
прил. ~овый, -ая, -ое.
древо (словарная статья)
прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)

Смотря какие - некоторые в душу, некоторые в дух, а иные в разум
В разум. В память. По-хорошему идеи из книжек сразу необходимо на практике применить, чтобы польза с нами осталась.
Догадываюсь, куда.