Философия

Может быть существует возможность вернуть умерших людей к жизни даже когда тела разлагался?

Slawa Boger
Можно при жизни взять днк и хранить, а после смерти клонировать. Но скорее всего не получится, разум то иным будет.
Александр Штименко
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Slawa Boger Это конечно прикольно вся это реинкарнация, но вертится с трудом
Бредни, ничего нет вечного и все обновляется.
Ja
Jason₂₈
Зачем тебе ожившее разлагающееся тело?
Люба Новикова
Мы же можем построить новый дом, взамен старого, который сгорел, например. Так и Бог только может это сделать. Он не будет собирать именно те элементы из которых состоял этот человек, они уже давно стали частью других организмов. Мы помним дом, берем такие же материалы и строим. Также и Бог.
Игорь Аверин Частично с вами соглашусь. Когда мы строим новый дом, то мы используем те же материалы, из которых был построен старый дом ( но используем новые стройматериалы ). Человек создан из элементов земли, когда он умирает , тело разлагаясь, превращается в те же элементы земли.
Библия это подтверждает: " ... доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах ты возвратишься." ( Бытие 3:19).
При воссоздании (воскресении) человека Бог будет использовать те же элементы земли из которых был создан первоначально человек.
У Бога есть СИЛА, ЖЕЛАНИЕ, БЕЗГРАНИЧНАЯ ПАМЯТЬ воссоздать человека с тем же характером, внешностью, качествами, жизненным опытом и воспоминаниями.
Существовало бы если бы люди любили своих близких, а не притворялись что любят, занимаясь дурью.
Иисус Христос доказал, что воскресение возможно. Случай, когда он воскресил своего друга, Лазаря, показывает, что у Бога есть сила возвращать к жизни людей, даже спустя время (Евангелие от Иоанна 11 глава). Он обязательно это сделает в будущем.
Иисус учил:
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавши оживут" (Иоанна 5:25).
Умерших к жизни, вернуть сейчас не возможно , но в скором будущем да. Не руками людей ( потому что у них нет такой способности), а может это сделать ТОЛЬКО ТВОРЕЦ , у которого есть сила, способность и желание. Я твёрдо убеждён в том, что это будет так, как написано в одной мудрой книге: " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают ". (книга Деяния 24 глава 15 стих).