"Президент России Владимир Путин считает, что концепция «пожить для себя», которой оправдывают нежелание заводить детей, ошибочна.
По его мнению, такие люди просто не понимают, что главное счастье в жизни — семейное."
Философия
А вы уже побежали рожать и жить не для себя?
Нет
Не ему решать что ошибочно, а что нет.) Мы уже увидели зачем нужны люди государству.
Уже бегу обратно...
Мне очень интересно, как именно вы собираетесь "жить для себя", что этому будет мешать ребёнок. Если вы планируете ежедневно валяться пьяной и ходить блевать по углам, то, конечно, детей вам не нужно заводить. Я, лично, человек ещё не старый, и разнообразный досуг приветствую, и у меня много сверстников тоже уже заведших детей, и никому дети жить для себя не мешают. Люди гуляют, развлекаются, путешествуют. При этом времяпрепровождение с ребёнком - само по себе увлекательнейшее проведение досуга. Так шта, давайте будем чесны - детей вы не заводите не для того, чтобы жить для себя (думаю вас в этом отношении гораздо больше сдерживает ограниченность средств, нежели ограничивал бы ребёнк), а потому, что единственный мужчина, от которого вы слышали призыв завести ребенка, это - наш глава.
Вспомнил о демографии, когда потребовалось защищать отворованое олигархатом у народа имущество..
"ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ И КОНКУРЕНТ" лозунг нашего капиталистического "светлого" настоящего..
Жить не только для себя не значит связывать себя деторождением, есть много других областей.
Я уже сбегала один раз. Государству нужны солдаты и налогоплательщики - вот и всё. А те, кто живёт для себя, надеются, что их в старости будут кормить чужие дети.
Hlopovskikh Ekaterina
В старости можно жить на сбережения свои
Раушан Раимбекова
Они очень быстро обесценятся. Нужна пенсия, которая формируется сами знаете как.
Не сказал бы, что основное, но одно из главных для большинства людей.
Семейная жизнь, правильно построенная, - развивает человека.
А махровый эгоизм еще никого не развивал.
Если у человека нет семьи, то он хотя бы должен жить для общества.
Не жить для себя - вовсе не значит, что о себе нужно вообще забыть.
Просто необходимо учитывать и чужие потребности и чужие интересы.
А думать только о своих интересах и потребностях - так даже животные не живут. Общество эгоистов - обречено на деградацию и вымирание.
Именно так и исчезали с Земли все цивилизации.
Они скатывались в режим махрового эгоизма.
Hlopovskikh Ekaterina
Так говорят только бедные