Философия

А зачем человеку вечная жизнь? Ведь такая жизнь надоест!

Перевоплощаясь, Душа начинает жизнь как бы сначала - от рождения и т.д.. Спросите сами себя какое самое любимое для вас время - и большинство ответят - детство. Завершив один жизненный цикл, начинается другой, но в новом качестве.
Луиза )))
Лучший ответ
... вечность жизни человека не только в принципиальной возможности продления жизни отдельного человека или его пока гипотетическом клонировании вместе с сознанием, а в процессе воспроизводства сообщества людей вместе с накопленным в нём общественном сознанием = единой научной картиной Мира, в коем люди живут и частями коего являются при смертности единичных своих представителей...
... притом в будущем вполне возможно расселение людей во Вселенной посредством рассылки автоматических космических зондов с "посланиями в бутылках" с генофондом биосферы Земли, включая людей, и автоматом терраформирования на подходящих для того планетах... думаю...
Гуни **
Никто и не живет вечно.
Это еще кокон. Потом будут крылья. Другая форма. Вы ведь когда змеей были не думали что человеком будете.
Zhanarbek Muratov
Смерти боится и не зря боится она реально страшная.
Галина Дубчак
Надоест животному. Человеку нет
надоест только тому кто не умеет разнообразить развлечения и занятия или не имеет возможности разнообразить качественные развлечения занятия, имеет ограниченный доступ только к примитивным суррогатным развлечениям занятиям
или не знает меры, не умеет следовать мере
Больному деменцией, вечная жизнь никогда не надоест..

Попрощалась со мною потенция,
Зубы,волосы,пламенный пыл.
Хорошо хоть осталась деменция,
Обоссался и тут же забыл
Джо Байден
Да. Не интересно одно и то же
Roma Kotov