Философия

А зачем вам вечная жизнь? Не надоест мучиться?

Armen Vasilyan
как сказал т. Сухов..можно еще помучиться..)
Марина Геворкян
Лучший ответ
Да вроде бы и не к чему если так по земному разобраться. Но никуда от неё не денешься.
Алия Акжолова
А мне никто не предлагал...
Когда говорится "вечная жизнь", то имеется ввиду НЕ ЭТА жизнь,
где мы так или иначе мучаемся.

А жизнь души без тела, когда душа уходит отсюда - в Вечный Мир Бога. ТАМ - мучений нет.
Мучается нижняя четверица - физическое, астральное, ментальное, эфирное.
Если их соединить с высшей триадой - будхической, каузальной и атмической - то будет радоваться, что перспективы Безконечные.
Алекс Зандер
почему мучится? это ж так интересно жить
Айгуль Шириева
Но так это будет другая жизнь
Без горя ,слез ,болезней ,воин и тд
Совсем нет - НЕ НАДОЕСТ...
УЖЕ ЗНАЮ, что, из навыков/умений, мне стоит освоить - на ЕТО одной Жизни - НЕ ХВАТИТ...
(всегда же, кроме Желания, нужно иметь и ПЛАН - КАК его исполнить)

А на ВТОРОЙ Вопрос, тоже отвечу...
"Задавая Вопрос - УЖЕ нужно ЗНАТЬ бОльшую половину ВЕРНОГО Ответа"
Желание жить вечно есть у каждого человека, потому что, как записано в Экклезиаста 3:11: "Он сделал всё прекрасным* в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей". Никто не хочет умирать. Можно спросить по-другому: «Готовы ли вы умереть?» В обычных обстоятельствах большинство скажет «нет». Напрашивается вывод: несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Бог обещает, что смерть будет побеждена. В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь. "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).