Философия

А зачем лично вам вечная жизнь? Не надоест?

У меня есть стоящее дело, которое я готов делать, если у меня будет вечная жизнь:
И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. (Исаия 65:21-23)
Это будет прекрасное время, когда не будет злых и нечестивых людей:
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. (Псалтирь 36:10,11)
Правда есть одно НО: вечная жизнь ещё никому не обещана и ни у кого нет пропуска в это прекрасное время. Поэтому приходится сейчас трудиться, чтобы иметь эту надежду.
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
Никто мне её -не предлагает.
Ольга Тернова
Игорь Морозов Бог предлагает это каждому:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
Игорь Морозов Бог предлагает это каждому человеку:
Жизнь, то - вечная, а память - с провалами.
Лет через сто забываешь всё, как дитя малое!)
Ринат @@@
и вам ...не надоело ли быть только бренным телом.
я такого ещё не пробовал.... может надоест, может нет...))
Хочу стать субстанцией, поглощающей материю космоса.
Павел Попов
Материальное вечным не бывает
Пока не надоело.
Там же столько всего!... ещё... ) неизведанного..
Не нужна она мне вечная. Век бы свой путем прожить
Нет нет нет нет нет и ещё раз нет !!)) В мире столько всего и за миллиард лет не изучить а ведь ещё есть космос !!)
а вам
Нет