Философия
Вопрос о смысле жизни (45+)
Согласны ли вы с этим утверждением?

Мне меньше 45, поэтому мой ответ можно игнорировать. С позиции человека бессмысленно рассматривать смысл своей жизни. Для того чтобы его рассмотреть нужно оценить все альтернативы. А альтернатива только одна, небытие. Но в этом состоянии человек не в состоянии что-то оценивать и выбирать. Поэтому по сути выбора у нас нет. Мы живем потому что нас родили и мы еще не умерли. Все остальное не важно. А чем заниматься пока живете решать Вам.
Проживание всего в существующем моменте времени)) А значит и в самой жизни.
Смысл жизни в том, чтобы о нём постоянно задумывались ваши недоброжелатели, а не вы.
Чушь!
Да. Смысл Жизни в самой Жизни, прожить Её Осмысленно, Осознанно. В Здесь и Сейчас, а не в Мечтах.
Чушь расхожая...жизнь это средство а не цель...средство воспринимают как цель только идиоты...
ТОЛЬКО СТУКНЕТ 45 - БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ
У смысла столько разных определений, что и это утверждение правильное.
можно сказать и так.
Ответьте на основной вопрос философии: что первично материя или сознание? И тогда будет понятен для вас смысл жизни. Если что могу подсказать.
Нет, примитивно это
Смысл жизни в поиске смысла жизни.
В жизни всегда важнее процесс, а не результат...
ага, дают бери, бъют беги. жизнь животных. ))) а смысл жизни человеческой найти бесконечное счастье.
Коты давно постигли этот самый смысл жизни
Кто не внемлит в чём смысл жизни - тот сам является бессмыслицей , ест чтобы есть , и спит чтобы спать , тем более в свои 45+ , как 4,5 лет , сам то взрослый но ума не по годам
В том числе. Ещё выполнять миссию Господа
Смысл жизни состоит в служении Богу.
Смысл жизни только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
Смысл жизни - живи как хочешь, все равно ляжешь в яму.
Поэтому утверждение чу-чуть похоже.
Смысл твоей жизни нет спрыгни с крыши пенсия ходячия