Философия

Медитации, благовония, мантры...В кризисной ситуации(на вас напали, ограбили, избили) Вы помните о Вечности Бытия?)

Аслан Аслан
Меня там нет..
не давай повода
Бдительность и рассудок.
Диана Тухватуллина
Лучший ответ
Нет .полиция спасет условно .медитация меня бесит прямо
Ну о чем же , как не о вечности, больно кажется вечность
Олег Нагорный
Когда йог достигает этой ступени совершенства, именуемой трансом, или самадхи, его ум полностью отстраняется от материальной деятельности. Благодаря чистоте ума он обретает способность видеть свое истинное «я», и оно становится для него источником радости и счастья. Обретя удовлетворение, йог своими духовными чувствами ощущает безграничное духовное блаженство. Постигнув истину, он уже никогда не забывает ее и считает, что нет ничего превыше ее. Такой человек не теряет самообладания, даже сталкиваясь с величайшими трудностями. Вот подлинная свобода от страданий, возникающих от соприкосновения с материальным миром.
Еникеева Алла
Храмцова Анастасия Вообще-то транс мягко говоря не доброе состояние и оно не имеет отношения к медитации.Из него можно не выйти,а попутно заработать запутанные информации в теле..
О безвыходности положения
Да
Из медитации признаю лишь вязание...тратить время когда его не так уж много в этой жизнь глупо...
Благовония ..ну есть аромотерапия....не все благовония подходят конкретному человеку ...а потому нужно крайне осторожно...
Мантры...одна эффективная ...боже дай терпения... другая срабатывает от случая к случаю..боже дай ума)))
В кризисные моменты ...думаешь как бы не сорваться на истерику и трезво оценивать происходящее....
Ольга Рохлина
Храмцова Анастасия Медитация -закалка сознания и тела в состоянии недеяния.Сидя в лотосе практикующий испытывает боль и мучения,но знает,что закаляет себя.Если вы вязание называете медитацией,то no comments .
Могу мегитировать, даже при просмотре любимого фильма, когда знаешь почти наизусть, и любишь каждую мелочь.) Можно просто в лесу сесть на полянке, и слушать природу, и получать заряд энергии.
R. Rorolev
подобных ситуаций следует избегать.
Я к примеру, в тех ситуациях и местах, где что то может угрожать, сканирую пространство на опасность и ищу альтернативные маршруты. Если это все же происходит, оптимальный вариант это перцовый балон и ноги. Любое другое действие могут обернуть против тебя. Камер много, плюс кто то пишет на мобильник, а любую запись можно предоставить как факт твоего нападения.
Айваз Дурсунов
В эти моменты мог быть откат назад от духовных практик, мысли гуляли далеко от духовности, поэтому могла притянуться подобная ситуация или может карма. Дед у меня был очень духовный и прошёл две войны в которых даже не был ранен. Т.е. не должно быть откатов от занятий духовными практиками. Эта энергия накапливается и её можно направлять по своему усмотрению: на здоровье, на здоровье близких, на ситуацию, на бизнес ...
Юрий Крюков
Когда на меня нападают, я помню только о ноже в кармане и стене за спиной. Мантры как-то в голову не приходят))
Наташа Гитляин