Философия

Как Небеса выбирают того, кому в разум вкладывают озарение, прозрение, наитие?...

Виталий Fed
Вот как в Библии сказано: "Блаженные чистые духом, ибо они Бога узрят", так и озарение посещает того, чье сердце открыто для него.
Ищущий всегда находит и стучащему отворят.
Nuria_ Baltabaeva
Лучший ответ
Небеса выбирают куда дождик пролить!) Если" вкладывают"-это к врачу.../у кого так ощущается/А так все в самом человеке,все инсайты от сложившихся верно пазлов)
Тех кто их ( небеса) выбирает)
Это не небеса выбирают, а те, кто ведут , а кто ведёт, какие эгрегоры главные это надо было разбираться. Просыпаются старые боги. Тем, кто готов принять, правильно воспринять и трактовать. Никто здесь не случаен в этот переход.
Оксана Цапенко
так они же преданные! ?️??️
Сей ум готовится изначально, то есть, до Рождения.
Под ум "подгоняется" и тело.
Даётся соответствующая жизнь,
определённые родители,
родственники, друзья
и тому подобное....
То есть, Весь Путь закладывается не здесь,
а Там до...
И если "это" не было "запланировано" свыше,
то никто и ничего не получит уже на Земле.
Человек получает все "до," а не "после" и "не во время" даже.
Просто..Тем,кто вместо- за что это всё, думает - а для чего это всё...
никто не выбирает.
просто кто ищет, тот находит.
(блин, сейчас чувство как будто это уже было)))
дежавю
Екатерина Настас Какое то странное ощущение, видимо дежавю)
Оксана Цапенко Было до прихода Христа, смена движка.
Бог не предопределяет будущее.В этом смысле все равны и могут выбирать свой путь.
T O L I K >>>>>>
Всё зависит от твоего расположения и отношения ко всему этому.
Шодибег Изотов
Небеса не выбирают. Это достояние самого человека, опыт его жизни, стремление души. Небеса тут ни при чем
Екатерина Настас Не узнаю Вас в гримме")), кажется узнаю)
Екатерина Настас У Вас был раньше другой)
Екатерина Настас Был ещё один странник значит.
Екатерина Настас Немного потерялась)
Екатерина Настас Доброй ночи)
кто к этому больше устремлен
Потенциально Небеса открыты для каждого, но далеко не каждый хочет это замечать
они таки правильно вибирают. ни разу не ошиблись
Яся Гламаздин
Тому кто смотрит на звезды а не на грязь под ногами.
не пытайся умом понять выбор небес
Люди этого не знают, надо у небес спрашивать.
Небеса и мыслями заведуют. Ни одна мысль...:) Я тебя люблю даже они говорят:))))
Men Kisyan
...по Промыслу Божию....Провидятся благие плоды от этого Дара...потому и даётся.
Иван Никишин