Философия
Что интернет дал человечеству? И чего еще ожидать?
если брать в целом человечество, то интернет, это как письменность для древних цивилизаций, только высшего порядка
... собственникам - прибыль-наживу, потребителям - внесение абонентской платы и доступ по правилам, установленным собственником... на рынке иного не бывает с такого рода товаром (услугами)... думаю...
прибыль (словарная статья)
ПР’ИБЫЛЬ, -и, ж.
1. Сумма, на к-рую доход, выручка превышает затраты на экономическую деятельность, на производство товара. Валовая п. (часть валового дохода, остающаяся за вычетом всех производственных расходов). Чистая п. (часть валовой прибыли, остающаяся после всех финансовых расчётов и отчислений).
2. Обобщающий показатель финансовых результатов хозяйственной деятельности предприятий.
3. перен. Польза, выгода (разг.). Какая мне в этом п.?
4. чего. Прибавление, увеличение, приращение чего-н. П. населения. П. воды в реках.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).
услуга (словарная статья)
УСЛ’УГА, -и, ж.
1. Действие, приносящее пользу, помощь другому. Оказать услугу. Предложить свои услуги. Дружеская у. Медвежья у. (неловкая помощь, ~, причиняющая только вред).
2. мн. ч. Бытовые удобства, предоставляемые кому-н. Бюро добрых услуг. Все виды бытовых услуг. Коммунальные услуги.
• К вашим ~м вежливая реплика в знач. готов вас выслушать, быть вам полезным. Можно видеть товарища Иванова? Я к вашим ~м.
товар (словарная статья)
ТОВ’АР, -а (-у), м.
1. Продукт труда, изготовленный для обмена, продажи. Потребительная стоимость ~а (создаваемая конкретным трудом). Товары народного потребления (все ~ы бытового назначения).
2. Вообще то, что является предметом продажи, торговли. Ходовой т. Т. лицом показать (перен.: показать что-н. с лучшей стороны; разг.). У вас т., у нас купец (т. е. вы продаёте, мы покупаем; устар. разг.).
прил. ~ный, -ая, -ое. Товарное обращение. Товарные запасы. Т. знак (знак предприятия, фирмы). Т. вид (хороший внешний вид продаваемого ~а).
рынок (словарная статья)
Р’ЫНОК, -нка, м.
1. Сфера товарного обращения, товарооборота. Внутренний р. Внешний р. Рынки сбыта (районы реализации товаров; спец.).
2. Место розничной торговли под открытым небом или в торговых рядах, базар. Идти на р., с рынка. Торговать на рынке. Крытый р. Блошиный р. (~, на к-ром продаются старые поношенные вещи, мелкие товары с рук; разг.).
прил. рыночный, -ая, -ое. Рыночная стоимость. Р. торговец. Рыночная баба (перен.: то же, что базарная баба ; прост.).
(Ожегов)
прибыль (словарная статья)
ПР’ИБЫЛЬ, -и, ж.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).
услуга (словарная статья)
УСЛ’УГА, -и, ж.
товар (словарная статья)
ТОВ’АР, -а (-у), м.
рынок (словарная статья)
Р’ЫНОК, -нка, м.
(Ожегов)
Интернет - это изобретение Вeликой страны США.
Сблизил людей и стёр границы. Кто использует во благо, ожидать только лучшего
второй головной мозг..средство связи а так же самое печальное это просматривание всей почты любой, всех переписок и т.д. больше нет ничего тайного.. вообще.. мобильная связь и интернет это тотальный контроль и ты сам себе купил контролёра.. который просматривает всё твоё бельё и знает твои мысли.. вот эта сторона телекоммуникации показывает какие низкие в реальности разработчики..смотрят что ты делаешь.. дебилы..
дал пучину инфомусора