по вашему личному скромному мнению - что есть Истина?
три слова в вопросе этом
ваш ответ из трех слов - напишите
но если слов больше - это ничего, больше слов - так больше
Философия
Мир вам! Что есть Истина?
Любовь

Вааг Аккопян
Благодарю Вас!
Леонид Романов
Человек не может любить животного более человека, потому как животное не обладает разумной душой, их душа не бессмертна, потому любовь к человеку никак не может находиться на одном уровне с любовью к друзьям нашим меньшим. Поменяйте картинку, раскайтесь! Бог с Вами!
Истина - это когда несколько человек согласны в одном мнении.
Любовь Кудрявцева
Не всегда! Здесь, например, имеется более 200 мнений, из которых лишь одно является верным, и ещё одно, в некоторой степени касается ИСТИНЫ.
Как Вы сможете определить правильное, если не можете отличать ИСТИНУ от ЛЖИ???
истинная познается на своем собственном опыте я бы так сказала)))
Именно так - с большой буквы? Пустопорожний экзальтированный гон. А у нормальных людей то же, что правда, соответствие действительности, со всеми поправками на ограниченность знания.
Ее просто нет..
Истина,это то,что
Истина -соответствие знаний о "предмете" самому "предмету"
Слова президента Путина есть истина
Истина есть Совершенство !
истина в существовании
А из трёх букв можно!?
Истина где-то рядом.
Нет никакой истины.
Истинно то, что дает нужный результат.
Истина - то что есть...
То чего нету - ложь...
То что мы никогда не узнаем однако
В метре сто сантиметров.
Виктория Юрьева
Истина - понятие растяжимое. В метре тысяча миллиметров, десять дециметров или 0,001 километра...

Я,Я,Я
Информация идущая от Бога.
Истина в вине
Здоровье в воде
Любовь Кудрявцева
Лишь отчасти!...
И не для всех, увы!... ;-)
Истина — оценка логического умозаключения.
Субъективное восприятие.
242 ответа
описание начала всего
Всё, и ничего.
То что делает тебя лучше и то что дает смысл существованию!
Проблема транскрипции Истины в восприятии человека , в нежелании принятия им его ограниченности или просто в общем примитиве мышления, где такие категории как проекция восприятия просто отсутствуют. Нам часто кажется что Истина непременно должна содержать некие смыслы. Смыслы же в нашей культуре понятийного восприятия представляются некой направленной временем причинностью - некой логикой, которая образует Мир - поле воспринимаемой связности, я уж не говорю о непременно необходимой мотивации, кому бы или чему бы она не приписывалась. Скажем в теологии магов есть такое понятие как "Имя бога". Это что-то типа заклинания, которым Ничто разворачивается в Мир. Есть такая книга Дугласа Адамса - Hitchhiker’s Guide to the Galaxy по которой снят одноименный фильм. Фильм очевидно сняли потому что читать этот роман чрезвычайно тяжело и мало кто смог остаться в рассудке из тех кто это сделал во всей его полноте. Так вот там среди прочего для похожей глобальной когнитивной задачи -"ответ на самый главный вопрос" местный супервычислитель - Думатель предложил решение посредством строительства специальной планеты (угадайте какой именно) и времени вычисления в течении 7,5 миллионов лет. После чего сообщил полученный ответ. Тот кто читал книгу или смотрел фильм помнят его - он звучал как "42". Не больше не меньше )))
То есть возможно ли в принципе понимание абсолютной общности ее частной проекцией , с учетом необходимости транскрипции в нижний уровень множества проекций ? Тут теорема о неполноте Курта Геделя более чем кстати. Никакой мистики, никакой теологической мешуры - математика ! Она говорит нам о непостижимости Универсума внутри которого находится наблюдатель. Истина доступна только в воплощении в ней самой. Истина доступна только ей самой. И уж конечно в ней нет ни времени ни пространства , ни знания , ни мотивации , нет чувств , нет логики , нет причинности и нет никаких смыслов. Нужна ли Вам такая Истина - если единственная ее неискаженная проекция на Ваше человеческое восприятие в запрашиваемой вами краткой формуле из трех слов будет - "Истина есть Все" ?
В продолжении простых умозаключений, (что доступны каждому -без всякого преувеличения), которым вторит вся человеческая теология - можно сказать так - Истина есть Все и потому Единственна. Связность, разность и подобие - основные ее законы или инструменты - как Вам нравится.
Представьте себе шестимерный калейдоскоп в котором время, пространство, энергия или еще что то сочетается зеркалами в внешне логичную симметричную картину ... Но описывают ли такие модели тех кто держит в руках эту игрушку ?
Истина - путь к познанию неизвестного.
Настоящее правда. То чего многие ищут - истина.
Любовь Кудрявцева
Подмена понятий, однако!... :-/
Концепция
Бог
Сран в туалете и мой сегодняшний поход в магазин.
Истина - творит иллюзию...
вот это - Истина...
каждому своё.
Истина - это самая настоящая, скрытая для многих правда.
Как-то так)

Ничто не истинно, все дозволено
Хассан Ибн Саббах
Да
Истина — это белая сторона дао, которая будет жить вечно.
Истина пробный камень самой себе и лжи (Спиноза). Добрый день, я за баллом))
Пиво, ведь в пиве вся сила и мудрость
истина есть никому непостежимая правда
правда и благоразумие
Сознание осознаёт реальность
мохито
Лишь Стремление Участь
Я мыслю — значит существую, единственная самая точная истина
Слово Божье — Библия.
Ребёнок, подросток, взрослый, старый, смерть
Это то что точно объясняет действительность
Добро
Истина - это то что видишь , и нельзя верить через уши