Философия

Куда отбрасывают сомнения?... чтобы они уже не возвращались?...

Хорошо бы туда, куда и коньки. Чтоб не возвращались))
Алексей Стародубов
Лучший ответ
в никуда ....Привет ОЛЯ!!
Игорь !!!
Фируза Зарипова Привет, Серёж!..)
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... см. п.3. в статье ОТБРОСИТЬ... ибо СОМНЕНИЕ = психическое состояние неуверенности в правильности некой мысли...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

отбросить (словарная статья)
ОТБР’ОСИТЬ, -ошу, -осишь; -ошенный; сов.
1. кого (что). Бросить в сторону. О. ненужную вещь.
2. перен., кого (что). Атакуя, заставить отступить. О. противника за реку.
3. перен., что. Не принять, отвергнуть (разг.). О. сомнения.
4. что. Дать, произвести (свет, тень). Дерево отбросило длинную тень. Фонарь отбросил луч света.
несов. отбрасывать, -аю, -аешь.
сущ. отбрасывание, -я, ср. и отброска, -и, ж. (к 1 знач.; разг.).

сомнение (словарная статья)
СОМН’ЕНИЕ, -я, ср.
1. Неуверенность в истинности чего-н., отсутствие твёрдой веры в кого-что-н. Испытывать с. Взять под с. что-н. (начать сомневаться).
2. Затруднение, недоумение при разрешении какого-н. вопроса. Разрешить все сомнения.
• Вне (всякого) или без (всякого) сомнения (книжн.) несомненно, безусловно.
(Ожегов)

О СОМНЕНИЯХ,

Отринь от себя все со-мненья,
Старайся сложить своё мненье,
При этом своё САМОмненье
Поглубже засунь в ... углубленье!

Не важно, ты - власть, иль - в навозе,
На фронте ты или - в обозе ...
Пописай в штаны на морозе -
Поймёшь: что - в стихах, а что - в прозе.

И то - не погоды невзгоды
А просто - законы ПРИРОДЫ
Не мни, что ты - лучшей породы
И это пройдёт ... через годы...

Первична лишь жизни идея,
Иное же - блуд и безделье,
Её раздели ты на цели -
Глядишь - и не сядешь на мели ...

Вторая идея - познанье -
Предмет и его содержанье, -
Что части предмета дерзанья
С иными - рисунок вязанья.

Две первых идеи - реальность,
От истины - самая малость,
Поскольку для КАЖДОГО сжалась -
В уме лишь ЕГО отражалась.

Идей тех двух первых сложенье,
Пробудит воображенье,
И третьей идеи рожденье -
ГРЯДУЩЕГО воплощенья.

Умерь свои вспышки-желанья -
Иллюзий пустых обещанья...
Реальности даст предсказанье
Ресурсов своих осознанье...

вперёд. для выбора пути на следующей развилке.
Neonila Moskaleva
Сомнения как сорняки нужно вырывать и уничтожать иначе прорастают и опутывают разум.
Оксана Егорова
зачем отбрасывать? помогают же иногда
В житейский опыт.
Анна Бордачёва
На отбросить сомнения нужна Воля и усилия. Сомнения, это привычный образ человека. Однако, в некоторой степени они нужны, для того что бы оценить ситуацию и действовать соответственно выбранному решению. Вот дальше уже сомнения смерти подобны и их необхожимо отбросить. Как только по настоящему принято решение, можно сомневаться сколько душе угодно, но в момент действия сомнений не должно уже быть никаких. Если ситуация не ситуация реально жизни и смерти, после можно усомнится проанализировать и откатить назад, если откатить назад невозможно, то и сожалений быть не должно. Это довольно высокий уровень самодисциплины, далеко не каждый из людей способен преодолеть изначальный набор собственных качеств.
Тохчукян Гарри
В сторонку, до разрешения быть им или нет. А когда новые знания и опыт получишь , сомнения сами разрушатся или останутся или частично.
Ramin Soltanov
Отложи сомнения на понедельник, так и скажи. Сомневаться начну со следующего понедельника. И все, гарантирую что этого никогда не произойдет.