Философия

Какое количество материи нужно для содержания души?

Анна Литвина
Материя не содержит душу , как одежда не содержит тело человека
Recep Akp?nar
Лучший ответ
Анна Литвина В смысле ты разве не играешь в игры в тырнете
... в естественных = природных условиях развития живого душа с телом составляют единое целое живого организма, в том числе человека, пока он жив... после момента смерти тело = трупу...
... с точки зрения методологии науки учёными принято единую в себе природу изучать (исследовать), рассматривая её состав по древам иерархии объектов исследования, в результате складывая понятия о тех объектах и их взаимосвязях, как материальных (вещественных и полевых = энергетических, квантовых), так и нематериальных = воображаемых, образных, категориальных)...
... излагается наука в основе своей в виде отдельных текстов и образов знаний на том или ином "естественном" языке общения людей, на коем объекту ставится в соответствие название из одного или нескольких слов, из коих составляются словари языков с графическими иллюстрациями для пояснения смысла в случаях сложных объектов...
... собственно тексты описаний и образы сложных объектов могут быть выражены в форме условных кодов свёртки по три байта на объект, из коих при необходимости восстановлены в исходном виде по специальным правилам (алгоритмам)...
... потому ответ на вопрос = 3 байта на представление, хранение и передачу любого знания + столько же на его ключ... итого всего 6 байтов в 16-ричном коде на любой объект, в частности - на душу человека (геном)... однако в интересах быстроты доступа к конкретным знаниям в месте их использования потребны вычислительные ресурсы для раскодировки... потому целесообразно хранить знания, в развёрнутом виде представляемые в текстовом формате длиной до нескольких килобайт, а образы - по принципу образов графических файлов, например в формате типа avi... думаю...

древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.

категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.
Sergey Kruglov
всё человеческое тело
Sergey Kruglov ... в природном виде так и есть... в форме описания на языках можно сжать до 6 байтов на геном конкретного человека (в недалёком будущем)... думаю...
Это смотря чьей.
Генеральской или обычного человека))
Дима Мансуров
Что такое материя и что есть душа? То, что вы видите это проявление материи через свет.
Существование души не вещественное и не может быть измерено материальными средствами. Считаю, ум хорошего человека заполняют благородные мысли, истина и великая любовь - вот что питает душу, а не физическая материя.
Решат Алиев
Sergey Kruglov ... сложность проблемы (задачи) не означает, что она неразрешима... просто пока она не решена... думаю...