Философия

А на что по-вашему можно надеяться после смерти?

Помрём узнаем.
Вячеслав Павлович
Лучший ответ
КОМУ надеяться? "Смерть" - это когда человека НЕТ. Нигде. Просто словарный смысл слова.
А тогда - о ком же вопрос?
Анна Смирнова
В Библии есть ответ на Ваш вопрос: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Но для нас, родных и близких тех, кто умер, есть прекрасная возможность увидеться с ними в новом мире, когда на земле будут после Армагеддона восстановлены прекрасные условия жизни, как в раю. Об этом в Библии говорится в Иоанна 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его (Иисуса Христа) голос  и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом".
Значит, те, кто сегодня живёт ещё, не умер ещё, им можно надеяться, что после смерти они будут воскрешены. Но для этого уже необходимо сегодня соответствовать определённым нормам и требованиям Бога.
Farhod Yakubov
нам всем предстоит это узнать, важно в каком состоянии...
Артём Шурупов