Философия

На что по-вашему остается надеяться после смерти?

Akerke Bilibaeva
... после своей смерти надеяться есть на что разве что наследникам... ибо делать самому что-то можно лишь при жизни, а время взад не ходит... думаю...
Wilmavafelke Dnuplol
Лучший ответ
Что хоть там в разговоре будут соблюдаться
элементарные правила приличия и табу.
Кристя )))
на реинкарнацию в мире людей или в Девачене
На некрофилов.
))
...После смерти будет отключена функция определения оправданных и неоправданных надежд...
Поэтому надеяться при жизни можно на всё,что угодно!

Это как жевать воображаемую колбасу.
)))
у вас всё в порядке с голорвой ? после смерти мозг не работает- а значит надееться некому будет )))
__S_E_R_G_E_Y_ _
после смерти хоть надейся хоть не надейся там от тебя уже ниче считай не зависит. Все нужно делать до смерти
Назар Бузанов
Надеется - на менее загруженную судьбу, событиями в следующем воплощении жизни. Так как имеем в этой игре - Одноразовое тело - многоразовой души. Так что пожалте в игру! С грузом - решать через органы чувств - ваши проблемы судьбы.
Смотря кто надеется. Человек, который твердо верит в Бога, имеет обоснованную надежду. Например, Иов был уверен, что Бог вспомнит о нем, воскресит, вернув к жизни (книга Иов 14:14), пророку Даниилу было сказано, что он вернется к жизни, чтобы получить награду за свою верность (книга Даниила 12:13). В Евангелии описываются несколько случаев воскресения. Иисус это делал силой Своего Отца, а потом и сам был воскрешен Богом, чему были свидетелями многие его ученики. Они были убеждены, что оставаясь верными, тоже могут надеяться на воскресение после смерти. Один из них апостол Павел, который сказал: "...имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных..." (книга Деяния 24:15). Для чего Бог записал в Библии столько случаев воскресения людей из мертвых, если это миф?