Человек, который не дорожит своей жизнью. Тот, кому нечего терять. Разочаровавшийся сильно. Депрессивный. И так же это может быть ярый патриот.
Экстремалы тоже играют со смертью...))
Философия
А какой человек не знает страха смерти?
... не знать страха смерти человек не может, ибо тот стах означает проявление естественного (природного) инстинкта самосохранения при явной угрозе жизни человека...
... однако достаточно зрелый человек способен преодолеть усилием воли тот инстинкт, если подобная угроза возникает для близких ему людей - родных или в связи с выполнением долга перед отечеством согласно присяге или клятве...
... подобные ситуации характерны для врачей, военнослужащих и приравненных к ним по закону...
... из истории России известны тысячи подобных, в том числе массовых случаев проявления героизма как на фронте, так и в тылу... регулярно отмечаются за то государственными наградами участники СВО на Украине... думаю...
зрелый (словарная статья)
ЗР’ЕЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, зрела и зрела, зрело.
1. Спелый, созревший. Зрелые яблоки. З. лес.
2. Достигший полного развития, вполне сложившийся. Человек вполне з. З. учёный.
3. Свойственный человеку, достигшему полного развития. З. возраст (сменяющий юность).
4. Обдуманный, свидетельствующий об опытности. Зрелое решение. Зрелое произведение.
сущ. зрелость, -и, ж.
(Ожегов)
зрелый (словарная статья)
сущ. зрелость, -и, ж.
(Ожегов)
тот который в сильном гневе с желанием отомстить.. то есть по факту невменяемый..
Мертвый
У того , который знает, что происходит после смерти и у которого есть библейская надежда на воскресение." Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных."(яДеяния 24:15)