Философия
В чем состоит смысл жизни?
В возможности Вселенной любоваться собой, когда мы смотрим в ночное небо.
древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)
... на рисунке изображён в обобщённо-совмещённом виде один уровень ветвления тех древ, что следует из классической философии Гегеля, изложенной в его труде Энциклопедия философских наук.

прил. древесный, -ая, -ое.
(Ожегов)

Смысл жизни самой Жизни. Остальное придуманные за тысячи лет шаблоны.
А то вам известно что такое жизнь...смысл они ищут - незнамо что не ведая в чем...
Жрать-срать!....
Научиться разгово радоваться и не падать духом - даже в самых плачевных и безвыходных обстоятельствах! ;) А уж в повседневной обыденности!!....... ;)))))))
"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое". ( Экклезиаст 12:12,13) Слова мудрого царя Соломона.
Бойся (или глубоко уважай) истинного Бога и заповеди его соблюдай. В этом всё для человека.