Философия

Чем отличается убеждение от знания,филсофы?)

Татьяна .
Знания-это когда ты уверен в том, что знаешь, может быть даже истинно или достоверно, а убеждения построены на чьих-то высказываниях или просто мнениях, своими глазами ты не видел, как и не слышал своими ушами, если простыми словами, убеждение-это твоя точка зрения, всего лишь, почти как и предположение, в смысле кто-то что-то сказал когда-то, на основании чего и возникло убеждение твоё о котором никто ничего не знает, пока ты его не озвучишь или также, не выскажешь.)
*анастасия Бублик*
Лучший ответ
*анастасия Бублик* Спасибо за ЛО!)
Знания, они не всегда бывают убеждёнными, они могут быть и мёртво рождёнными...,
А, убеждения могут не только на знаниях, но, и на иллюзиях основываться!
Лишь реальность, убеждения формирует, если наши эмоции и чувства, её, не надуют...,
Убеждения, мы тогда творим, если себе-любимому только правду говорим!

(Что первично, что вторично, правильно понимаем, с собою, не лукавим...)
Shahin Shahin
Знание не имеет основания. Оно - просто информация. Убеждение всегда основано на некоторой основе.
Убеждения это часть знаний, проверенных на истинность лично или принятых на веру, и имеющих важное значение.
Знание, это знание законов природы и умение пользоваться ими.
Убеждения могут быть на ложной основе. или результатом воздействия религии, идеологии и вводить в заблуждение.
Айнур Досаева
Думаю, когда к знанию плюсуется вера (духовность), получается твёрдое убеждение.
Разум + Дух.
Елена Петрова
Субъективно ничем, объективно знания претендуют на истинность, а убежденным можно и в чем-то ложном.
Для убеждения требуется лишь твое согласие. Знание не обязательно.
Magomed Abdulaev
Знание-это когда другие люди согласны с тобой-это не является чем то хорошим как я вижу-это не твои мысли-не твои мысли не могут быть чем то хорошим
Убеждение-это собственное восприятие себя и людей вокруг