Философия
Чем отличается опыт от знания?
Ничем. Информированность это не знание, а знание это опыт :)
Юрате Краснаускайте
ну наконец хоть что-то )
Тем же, чем борщ в столовой от борща в кулинарной книге
Мне сестра дала рецепт приготовления диковинного блюда "Мороженное". Всё рассказала, объясняла как это сделать и какое оно вкусное. Я стал знать о мороженном всё! Знания у меня есть. Решил я сделать это блюдо. Пошел в магазин купил нужные продукты, пришлось поискать в разных магазинах. Потом долго это всё мешал, взбивал, охлаждал. Наконец и меня что, то получилось. Попробовал - вкусно, ни с чем не сравнимо. Теперь у меня есть опыт.
Могу сам всё покупать и сам делать мороженное. Угощать буду друзей, а из них никто не знает и не умеет делать мороженное!
Опыт чувств, научное, экстрасенсорное, ведическое и Откровения. 5 видов Знания. Какое предпочтёте, ваш выбор.
Опыт - это знания полученные эмпирическим путём.
Опыт -- это метод эмпирического (а не умозрительного) познания истин, а знания -- это совокупность усвоенных истин, подлинных и ложных.
Ничем.
мозгами
Знания можно получиться не имея опыта. А опыт только собственным трудом.
Знания - теория, опыт - практика.
Опыт это те же знания. Отличаются способом получения, знания ты получаешь в школе, колледже или институте, а опыту учит жизнь. Что более ценно?
Трудно сказать, я думаю что опыт чуть ценнее, знания это теория, а опыт это практика.
Вот ты например знаешь, что получить по ипальнику с ноги больно - это знание. А потом в драке получаешь - это опыт)))
проверено опытом достоверно точно а знание это данность вот и все
опыт - это практическое знание. Знание же полученное от учителя - знание теоретическое.
Лениво чуть. Может другим пошевелим?)
Юрате Краснаускайте
нет, братья карамазовы )