Невозможно избежать обмана со стороны других, но можно научиться отстаивать свои права!
Помочь вам через интернет я не смогу, но парочку советов дам).
1. Не бойтесь трудностей. Нет ничего труднее, чем тащить за собой камушек под видом горы. Конечно, бывают ситуации, из которых не так то просто найти выход, но никогда не сдавайтесь!
2. Не позволяйте обижать себя. Даже если противник сильнее вас, никогда не опускайте взгляд и не убегайте(только если он не вооружён). Обидят один раз - будут обижать всегда. Если сможете дать отпор, то к вам никто не будет лезть!
3. Не разочаровывайтесь в себе. Никогда не делайте этого. Никто не сможет вам помочь, если вы не верите в себя!
Дополнительно к этому совершенствуйте себя: запишитесь на секцию по боевым искусствам, постигайте науку, медитируйте и любите жизнь.
Самоубийство - не выход.
Всё будет хорошо! Удачи вам стать сильнее. =)
Философия
Если я лох и все меня обманывают и не могу постоять за себя лучше наверное мне убиться об стенку?
Можно начать с прекращения неудачной международной деятельности, Ладим Василич.
Зачем?
Идите... в религию.
Там тем, кто поддаётся внушению и обещаниями, рады
Идите... в религию.
Не лучше. Если перестанут обманывать тебя, то начнут обманывать кого-нибудь другого. То есть ты являешься "щитом", практически героем, спасают других
Будьте стоиком. Изучайте стоическую философию. Не пожалеете. https://youtu.be/U_wFoy4Tils
Ни в коем случае. Баланс не нарушайте!
Павел Захаров
Плохой совет, баланс как раз нужно нарушить. Чтобы тем кому без лоха жизнь плоха, жизнь была плоха. Но суицид не поддерживаем, нужно искать другое решение.
Так и стена обманет... Мягкой будет, не убьетесь))
Суицид не поддерживаем, просто не верь никому. Сведи необходимость других людей в своей жизни к минимуму. Если из чьих-то уст изрыгается что-то похожее на речь, это не речь, это пиз*еж. Так всегда и думай. А стоять за себя не нужно, действуй как Иисус учил, бьют по левой щеке подставляй правую. И не позволяй манипулировать собой методами запугивания.
Мария Коник
Твой отличный) закройся и не вылезай. Что значит подставить другую щеку, по-твоему?)