... факт, что смерть означает момент прекращения существования любого предмета или явления как целого и начала ассимиляции его (целиком или по частям-элементам) иными предметами внешней его среды... думаю...
смерть (словарная статья)
СМЕРТЬ, -и, мн. ч. -и, -ей, ж.
1. Прекращение жизнедеятельности организма. Клиническая с. (короткий период после прекращения дыхания и сердечной деятельности, в к-рый ещё сохраняется жизнеспособность тканей). Биологическая с. (необратимое прекращение биологических процессов в клетках и тканях организма). Насильственная с. (убийство). Скоропостижная с. Погибнуть ~ю героя. Быть при смерти (умирать). Смерти в глаза смотреть (~ близка; высок.). Его (тебя) только за ~ю посылать (о том, кто выполняет поручение медленно, с большой задержкой; разг. неодобр. и шутл.). Своей ~ю умереть (умереть естественной ~ю). Двум смертям не бывать, а одной не миновать (посл.). Бледен как с. (очень бледен).
2. перен. Конец, полное прекращение какой-н. деятельности. Политическая с. Творческая неудача для него с.
3. в знач. сказ. и нареч. Очень, в высшей степени, очень много, ужас (в 5 знач.) (прост.). Народу с. сколько! Устали с.! С. пить хочется.
• Смерть как (какой) (прост.) то же, что ужас как (какой). Смерть как устал. С. какой голодный.
До смерти (разг.) очень, крайне. Устал до смерти.
прил. смертельный, -ая, -ое и смертный, -ая, -ое (к 1 знач.; устар. и высок.). Смертельный исход болезни. Смертельный случай. Смертный час. На смертном одре (об умирающем).
(Ожегов)
Философия
А что вы знаете о смерти?
Что у некоторых это идея фикс (навязчивая идея)
и они бесконечно изводят разговорами о ней весь мир.
Чтобы живые ни на миг не вздумали забыть, что смертны,
и не вздумали радоваться жизни.
То, что ее не существует.
Доброго дня! Мира и любви!
Гульмира Колышбаева
Доброго!)
Нет Смерти , Душа - Вечная Личность , но есть Важный экзамен . Мысли , в момент оставления тела определят следующее воплощение.
Она пахнет первые минуты клубникой.
И наваливается тёмным , перекрывает воздух.
Там ничего нет.
Она -- лучшая из подруг, никогда не предаст)
Человеку надлежит однажды умереть, а затем Cуд
Что у всего есть начало и конец. Смерть - конец начала
о ней знать ...а вот чо да как паважнее
Вот Слово о смерти
Четвёртого июня 1976 года со мной произошел несчастный случай. В середине января 1991 года я понял, что был мёртв (28 часов). И спросил у Бога: "Господи! Зачем ты оживил мой искалеченный труп? В чём я повинен? За что же меня так сурово наказываешь?" Я 32 года спрашивал, и получал ответы на свои вопросы. Но оказалось, что это (смерть и оживление трупа) не нужно учёным. И вот, наконец-то я нашел того, кого интересует смерть. Я отвечаю: "Смерть - это Непознанное".
Это глубокий сон, без сновидений.