Философия
Какие можно самому сделать изменения в жизни?
Ну, многие предлагают начать с ремонта в доме/квартире или хотя бы мебель переставить :)
Покинув мир иллюзии невеж стать человеком.
Когда захочет изменить свой уклад.
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... кроме естественных = природных изменений (типа старения или болезней) и/или проявления эгоизма = предательства... ибо иначе тут рассуждать станет некому и не о чем... учиться, учиться и учиться! (В.И.Ленин) всю жизнь полезному в жизни людям и себе любимому...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
изменение (словарная статья)
ИЗМЕН’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. изменить 1, -ся.
2. Поправка, перемена, изменяющая что-н. прежнее. Внести изменения в закон. Коренные изменения в жизни общества.
изменить (словарная статья)
ИЗМЕН’ИТЬ, -еню, -енишь; -енённый (-ён, -ена); сов., кого (что). Сделать иным. И. покрой платья. И. свою жизнь.
несов. изменять, -яю, -яешь.
сущ. изменение, -я, ср.
II. ИЗМЕН’ИТЬ, -еню, -енишь; сов.
1. кому (чему). Совершить предательство, измену (в 1 знач.). И. родине.
2. кому (чему). Нарушить верность. И. другу. И. себе (поступить вопреки своим взглядам, привычкам). И. жене, мужу (нарушить супружескую верность).
3. (1 л. и 2 л. не употр.), перен., кому. Перестать служить; ослабеть (о силах, способностях, чувственных восприятиях). Память ему изменила. Изменил слух. Силы изменили кому-н.
несов. изменять, -яю, -яешь.
эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
изменение (словарная статья)
ИЗМЕН’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. изменить 1, -ся.
изменить (словарная статья)
несов. изменять, -яю, -яешь.
сущ. изменение, -я, ср.
II. ИЗМЕН’ИТЬ, -еню, -енишь; сов.
несов. изменять, -яю, -яешь.
эгоизм (словарная статья)
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
МОГУ ПОМЕНЯТЬ ЖЕСТЬ И ЖУТЬ НА ЖИЗНЬ