Философия

Какую самую ненормальную и вредную идею создали люди за историю цивилизации?

Kulmetov Atabek
Идею цивилизации и цивилизованности, и перевод её в печатный, аргументированный, философский формат. И все приобщенные к ней считают себя счастливее и удачливее бушменов, зулусов и банту лишь потому, что - теплый туалет со смартфоном. А так ли это????? Их счастье естественно и правдиво...
Андрей Невоструев
Лучший ответ
Атомную бомбу, как угрозу вечности человечества.
Юлёк Коцарь
Коммунизм
Ирина Кеттинен
Serik Dosaliev Мне нравятся такие неумные как вы. Коммунизм - это экономическая модель. Она такая же глупая, как капитализм.
... эгоизм... думаю...

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
A.kuka (Тишина)
Рашид Аглиулин Эгоизм это не идея.
A.kuka (Тишина) идея (словарная статья)
ИД’ЕЯ, -и, ж.
1. Сложное понятие, представление, отражающее обобщение опыта и выражающее отношение к действительности. Передовые идеи. Политические идеи.
2. Основная, главная мысль, замысел, определяющий содержание чего-н. И. романа.
3. чего. Мысленный образ чего-н., понятие о чём-н. (книжн.). И. добра.
4. Мысль, намерение, план. В голову пришла счастливая и. Кто подал эту идею?
5. ~! Говорится в знач.: это хорошая мысль, хорошо придумано, мысль (в 5 знач.) (разг.). Поехать за город? Это и.! ...
уменьш.-унич. идейка, -и, ж. (к 1 знач.).
прил. идейный, -ая, -ое (ко 2 знач.). Идейная концепция. И. замысел сочинения.
(Ожегов)
Kulmetov Atabek Эгоизм дан Богом( Природой) изначально и это норма иначе индивидуум не выжил бы.
Человек венец природы!
Жылдыз Чынгышева Здравствуй.)
Kulmetov Atabek Привет. Он правда венец...но по ТЕХНОЛОГИЯМ, ведь ни одно животное не вылезло из гнезда или норы а у нас машины, дома, космос покоряем, летаем на 1000 ким за 2 часа...НО - духовно не вырос а наоборот - чем больше благ тем стал тупее и наглее и в этом вся причина....+ еще мерзкие политики: существа без душ что только гадят другим и все из - за власти и ресурсов! Вот и имеем все ЭТО.............................
Война.
Порох и тротил...
Анатолий Парий
Идея прославления естественных потребностей. Готовить долго и разные блюда, когда организму нужно лишь то, что питательно и полезно для него. Остальное время могло быть потрачено на более умное занятие. Идея того, что женщина должна быть раскрашенной куклой - её обязательно должно хотеться отыметь, иначе она не женственная. А мужчина должен быть высоким и богатым хозяином женщины, иначе он не мужчина. Идея, что одежда и внешность очень важны, иначе к тебе даже не подойдут познакомиться. Никому не интересен человек не в естественной для моды одежде.

И для каждого времени эта уродливая идея имеет новые законы. Сейчас, например, в России модно ходить со стаканчиком напитка по улице. Хотя это невоспитанно и бестактно. Даже в книжном магазине быдло соблюдают принцип стаканчика в руках. Можно и раздеваться, выглядеть как шлюха и как качок, показывая тело.

Но бессмысленно говорить такое. Я думаю, подавляющее большинство со мной не согласится, потому что сами так делают. Это уже образ жизни, состоящий из вредных и аморальных привычек.
Юлия Окшина
Kulmetov Atabek А вы просто смиритесь с тем что 9 из 10 - ИДИОТЫ, невежественные и тупые быдло, просто животные по уровню разума. Я с вами на 1000 процентов согласна и сама все соблюдаю: натуропатия у меня давно в приоритете и в еде и в образе жизни. Ни одной косметики никогда не покупала, нет сережек ибо уши не собиралась прокалывать, соблюдаю принятую для себя традицию МИНИМАЛИЗМА! Так что я ваша единомышленница. Респект!
Kulmetov Atabek И еще - я -то могу решить делать так, а потом измениться если сочту нужным, а вы судя по всему упертый. И упертые люди ПО СУТИ глупы.
Желаю развиваться...............................если получится.
люди не создают идеи
Farra_ On