Философия

А зачем человеку так много ошибок в жизни?

Юрий Приходько
возможно мы на них учимся? или проходим какой то урок эволюции?
Артем В.
Лучший ответ
Чтобы в дальнейшем не повторять их и делиться с молодым поколением, приобретая мудрость.
удары граблями делают мозг устойчивее к потрясениям
Jurgen Krumer
Каждому из нас известна фраза "Дети цветы жизни". А знаете ли Вы, откуда это крылатое выражение пришло и кто ее придумал?

Скорее всего, выражение давнее и эта мысль присутствует в различных культурах мира.

https://coachforkids.ru/info/articles/kazhdomu-iz-nas-izvestna-fraza-deti-tsvety-zhizni-a-znaete-li-vy-otkuda-eto-krylatoe-vyrazhenie-prish/

И опыт, сын ошибок трудных

Ах, мамочка, на саночках каталась я не с тем.
Так зачем же с Сашенькой, Пашенькой и Яшенькой, Витенькой и Митенькой, Коленькой и Боренькой, Лёвочкой и Вовочкой, Петенькой и Феденькой....!!
Ах, мамочка, зачеееееем?

https://www.youtube.com/watch?v=EQOGSSgzT00
Mashulichka .
Не зачем, а почему - дураки.
(*
((Людмила)) ***
Не ошибается тот кто ничего не делает,каждая ошибка это опыт.
Чтобы осознать что правильно п что нет как вести себя в этом мире
Наши прородители Адам и Ева передали нам это качество ( непослушание) по наследству. Ослушавшись Бога они совершили непоправимую ошибку встав на сторону Сатаны Дьявола и мы, их потомки, делаем тоже самое. Но мы можем избегать ошибок в своей жизни, если будем слушаться Бога -- Творца. В Библии говорится: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела". ( 2 Тимофея 3:16,17)
Султан Томай