Философия

Интересный, и парадоксальный вопрос!

Как сыр в мышеловке может быть бесплатным, если ты за него платишь жизнью?
Maral Rozyyewa
так вот а эти верь верь..во что???если есть знание что при любом раскладе- смерть
Екатерина Смионова
Лучший ответ
Maral Rozyyewa Полностью, и с этим не поспоришь.
Не всегда жизнью.. некоторым просто везет!)
Maral Rozyyewa Всё равно сомнительно!)
Мышь платит свою’ жизнь не за сыр а за свою жадность
Maral Rozyyewa Хм, а я как-то об этом не задумывался, согласен.
Ты же человек?

Ты не знаешь как взять СыР с мышеловки?
Maral Rozyyewa Нет, я - лев, правда...«у меня нет гривы, но я - лев, у меня нет гривы, но я - лев, но я-но я-но я лев!» ©Из трека от Tenca - «Лев». Поэтому не знаю.)))
Maral Rozyyewa А у льва - лапы, а не руки*.)))
А кто сказал, что он бесплатный без кавычек.
Maral Rozyyewa Организаторы дегустации сыров.)))
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Жизнь экстримала))))
Действительно интересный вопрос)
Глупцам он только кажется таковым и они расплачиваются за свою глупость..
Maral Rozyyewa Согласен.
это пословица не подразумевает приведение приговора в исполнение
а лишь указывает на инвариантность: бесплатно, только там
никто не заставляет делать один или другой выбор
Алексей Дзюба
Это предостережение, что бы не зарились на дармовщину, бесплатных благ в этом мире не бывает. Человек мудро поступает, если думает о последствиях выбора.Таких " мышеловок" ( ловушек) множество : например, желания иметь больше, жадность, вредные привычки, зависть. Однажды Иисус предупредил людей :" Следите за собой, что бы вы не были отягощены перееданием, пьянством и житейскими заботами и этот день не застиг вас врасплох, как ловушка. Ведь он наступит неожиданно для всех живущих на земле". О каком дне говорил Иисус, как по - вашему?
Ebrahim Alimery
Maral Rozyyewa Судном? А если ещё глубже капнуть, то в результате, сейчас, человечество всё же распоясалось, устраивая все различные теракты, устраивая войны, на подобии той, что на усраине, кризисные ситуации в Америке, и т.д., и т.п., под давлением, и манипуляциями дьявола, а Бог стоит в сторонке, и ничего не делает, грубо говоря, как я понимаю этот современный Мир.
Если не знать? - И не знать - слово значения - БЕС - ПЛАТНЫЙ - БЕС - ЗАПЛАТИТ - за вас. И прощай моя душа - В этом мире нет ничего на халяву.
Элля Кукоарэ
Maral Rozyyewa Михаил Николаевич (Задорнов)? Это вы? Я думал, вы умерли. Слава Богу, что вы живы - здоровы, но так не хватает вас на сцене, ээээх... . ='(
Элля Кукоарэ Вы очень проницательны Vin! - Вы заметили интересный вопрос. И задали его в инфо- поле - И так же проницательно определили, автора ответа на ваш вопрос. А так-же поняли что он жив! - И будет жить - пока будут такие интересные вопросы. Скоро настанет время - и М. Н. Задорнов. С нова займет своё место на трибуне перед зрителями. А сейчас -Когда гремит оружие - то Музы должны молчать.