ЖИЗНЬ - это основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению.
Жизнь - это дар Бога. Её надо ценить и ею надо дорожить, беречь её. Ценить свою жизнь надо за то, что её нам подарил сам Создатель, за то, что он вложил в нас качества, которые есть у него самого и дал нам способности, наделил нас совестью.
Философия
А за что можно ценить жизнь? Вы ее цените?
За гонорар киллера.
За возможность жить =) Ведь не всем такая возможность даётся!
Не оцениваю проживаю. Когда вы цените жизнь это негативная эмоция привязка, на страхе волнении потерять эту жизнь что только мешает её проживать и приближает смерть.
жизнь это данность фактор не зависящий от нас не по своей воли мы тут ее можно только принять я ценю моменты которыми она наполняется
Вполне достаточно того, что вероятность появления на свет каждого конкретного индивида равняется примерно 1 к 400 триллионам. Об этом относительно недавно ученый Мэл Роббинс объявил на конференции Ted Talk. А Али Биназир свел статистику почти до нуля…
Цените свою жизнь. Повторение или "переигровка" под большим вопросом.
За, что она есть... Пока есть...
Жизнь - это бесценный подарок от Бога.Поэтоиу мы должны ею дорожить." У тебя источник жизни . Благодаря твоему свету мы видим свет"(Псалом 36:9)