Философия

У меня депрессия, что делать ?

помогите мне
Человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос сказал, что "не здоровым нужен врач, а больным", больные «нуждаются во враче», то есть в квалифицированной медицинской помощи (Марка 2:17). И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания. Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания.
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.
ВИДЫ ДЕПРЕССИИ
Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.

Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.

Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.

Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов.

Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом. Не надейтесь на то, что депрессия пройдет сама собой.
Татьяна Захарченко
Лучший ответ
Тебя в депрессию вгоняет твой внутренний голос или собеседник, с кем ты постоянно общаешься. Поменяй его на позитивного и перестань думать о проблемах, тогда выйдешь из этого состояния.
Влад Ярков
Anastasya ** https://otvet.mail.ru/question/234874055 ответь в своем стиле, буду рад прочитать.
гулять, спортом заниматься, если силы есть и возможность
Перестать получать от этого удовольствие. Начните хорошо спать, сытно есть и каждый день гулять не менее часа. Поделайте так 2 недели и приходите сообщить о результате.
Игорь Павлюк может у него наоборот от хорошей жизни? надо знать как он живет и чем живет
Будьте стоиком. Изучайте стоическую философию. Не пожалеете. Всё пройдёт. https://youtu.be/U_wFoy4Tils?si=IL-BzAIg-CyNqG9A
Павел Диденко
терпеть, пройдёт через пару дней
ты мужик или сопляк? если мужик возьми себя в руки! Депрессия не повод ныть, это повод задуматься что с твоей жизнью происходит
если есть возможность устранить причины депрессии
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.