Философия
В ЧЁм должно быть равенство,философы?
В законе тождества. В рамках одной дискуссии одно и то же понятие должно применяться в одном смысле и отношении. Так не будет путаницы.
А, с чего Вы взяли, что равенство быть должно...,
Такое "равенство" мы уже проходили, в России, а теперь..., в кино!
Философ наш, Иван Ильин, он, о справедливом равенстве, говорил...,
Однако, люди не машина, и равенство, не в состоянии быть справедливым!
Все люди единственны в своем роде и неповторяемы: мы знаем, сколь незаменимы для нас мать, жена, сын и друг; наше сердце всегда содрогается от разлуки, от невозвратности счастья и любви, от непоправимости всякой обиды, от смертности гениального человека…
Итак, люди не равны. Как же справедливость может требовать «равенства», т. е. одинакового обхождения с неодинаковыми людьми? Она этого и не требует. Напротив: справедлив человек тогда, когда ему удается обходиться неодинаково с неодинаковыми людьми, и притом - соответственно их неодинаковости. Справедливость требует индивидуализированного подхода к человеку, личного учета, приспособления; справедливость не отвлеченна и не механична - она художественна и любовна, она старается верно (предметно) рассмотреть каждого человека и указать ему в жизни верную (предметную) сферу свободы и права.
Итак: справедливость требует не «равенства», а предметно обоснованного неравенства.
Взаимность в ДРУЖБЕ - это и есть равенство
Перед законом
В балансе
Его нет
Равенство придумали слабые люди, которые не могли чего то добиться в жизни
Anahit Melkonyan
Основной инструмент математики - уравнение.