Философия

А почему человеку никогда не хочется умирать?

Инстинкты всех живых существ. Инстинкт самосохранения и передать свои гены, цели, которые ставит себе человек и прочее.
Dina Abdrakhmanova
Лучший ответ
Хороший вопрос.
Вселенский Разум.
Сергей Манжос
страшно потому что перед Богом оказаться
Евгений Миркос
" Душа- Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2 гл.)
ОК
Олег Комарь
нет, на самом деле, если человек ВСЁ СДЕЛАЛ на Земле, он это ЗНАЕТ...

и такие люди в конце жизни вспыхивают на неделю, ярко горят, как свечи, а потом умирают с великой улыбкой на устах...
Не факт. Смертельно больные с радостью приняли бы смерть..
Лучше плохо жить, чем хорошо гнить в ящике и яме или быть сожжёным. Потом глаза и язык постоянно в мозгах создают отражения окружающего мира и это зовёт твой антирес жить.
Мария Юрченко
Это из области хотелок и нехотелок.А также жужжалок и сопелок.
"И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину." ( Бытие 1:27) А Бог - духовная личность т.е вечная,без начала и конца. "Бог сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей"
.( Экклезиаст 3:11) Это подтвердил мудрый царь Соломон. Поэтому, даже если нас мучают болезни, нам все равно не хочется умирать, а хочется чтобы жизнь продолжалась.
Лёха Третий
В Библии говорится: «Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей».
Каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей»