Философия
Философский вопрос (ответьте если вас не затрудняет)
Как можно определить истинность знания и насколько мы можем быть уверены в своих суждениях о мире? Вообще что такое истина в понимание человека?
Никак.
Мы судим о мире по импульсам поступающим в наш мозг от пяти органов чувств. Диапазон этих импульсов ограничен.
Мы ничего не можем знать о том, что за границей этих диапазонов, и о том, что наши органы чувств не регистрируют.
Истинного мира мы не знаем.
Ты не можешь знать истину ВСЮ. Истина в руках Бога. Ты можешь лишь прикоснуться к её части, если твоё восприятие достаточно широко и не замутнено. А это достигается очень большим трудом. Тее придётся очиститься и от много отказаться, чтобы было так.
Истинность знания определяется таким же образом: ты это научишься чувствовать, как хороший спортсмен, когда надо бить по воротам. ...или в челюсть.
Вся сложность в понимании истины в том, что она лежит под толстым слоем твоих суждений, твоего опыта, опыта и мнений других людей и т.п. Истину можно увидеть только без всего этого. Не всю, конечно. Но тебе этого будет достаточно.
Истинность - это соответствие действительности во всей её многогранности, движении и взаимосвязи. Соответственно, критериями истинности являются: практическое соответствие, логическая стройность и полнота картины.
Вряд-ли можно достичь истины на 100%, но можно к ней очень сильно приблизиться в конкретном вопросе.
Истина в существовании, остальное доказывает ложь либо правду
На один и тот же вопрос люди отвечают по разному. Получается что у каждого своя истина. Люди перестали искать, чтобы удостовериться, а узнать истину, можно только из Библии.
Критерием истинности является знание логики системы позволяющее делать точный прогноз её будущих информационных состояний.
Дедукция по Шерлоку Холмсу.
Практика как отделитель зёрен от плевел.
истинность это согласие многих с твоими выводами
истина это правда..
суждения это поверхностные выводы без углублённой привязке к чему то
истина это правда..
любая истина в иллюзорном мире человеков - субьективна и относительна.
Даже вроде бы непререкаемая истина "Бог есть" - не истина. Как и "бога нет".
потому что эти понятия опять же относительны. иоба верны для когго то.
я знаю только одну истинку которая имеет место быть везде и всегда.. "все проходит".. за одним "махоньким" исключением. ;)
Молодец,но сконцентрируйся на чём-то одном.. а то и ответы выстроишь на основе догадок своих.. могу все 5(!) пульнуть.. оно тебе надо?!
Оксана Пильникова
можете на все ответить