Философия
А Вы как считаете, революции-это зло, или же сё таки добро, но с большими ошибками?
Как жила чернь в неведенье, так и доживает свои гнилои век в этом чёртовом добре, где правят попы и воры..
Зло - что бескровных не бывает почти. Из крови, даже с ошибками, история делается. Добро, оно в категории Абсолютов пребывает.
Это точка бифуркации. А нравственные оцени ей даёт человек.
Каждый свои.
революция как и любое насильственное действие это зло
а драка - это добро?
революция - это кошмар... сейчас читаю книгу о Николае втором.... и это ужас....
Это один из аспектов бытия : разрушение, ещё есть торение и поддержание.
Никому не приходит в голову задать вопрос: какая нога у серфингиста - ведущая. А спросить о добре/зле - что главнее, первичней, независимее.... -это да, вопрос века. Не века - на века! :)))
Зло! Любая власть, полученная с помощью оружия, будет держаться только на оружии! Если нашей стране и нужны были реформы, то их нужно было проводить постепенно и "сверху". А то, что сделали большевики, это не просто большая ошибка! Это трагедия нашей страны!
Революция-это плохо в любом случае. Когда кучка амбициозного народа приходит к власти силовыми методами-это говорит о стратегии секунды. Поймали момент-и в дамках. Тут ни великого, ни светлого ничего нету.
революция это смерть и рождение, это скачок в развитии цивилизации.