Философия

Преждн всего не теряй самоуважения . А Вы как думаете ?

Виталя Флора
Это так. Человек, уважая и любя себя, проецирует эти чувства вовне и мир ему отвечает тем же.
Евгений Удовиченко
Лучший ответ
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому....
карманы зашиты. . Застегнулась на все пугавничги..))) Сигнализацыйю вкл..)) )
а если .. к примеру. . Выкрадут?) ) тада что делать? Занять его мона?) ) Ну это. . Самоуважение..) )

И саомобладание тоже. . Нинадё терять..)))
gv
gvu1967
Конечно, думать так все хотят, а вот выполнить не всегда получается. Слаб человек, и бывают ситуации, когда об этом не вспоминаешь.
Вы правы тысячу раз! Это большое достоинство!
Согласен. И ещё самообладания.
А я не зарекаюсь))
Edik Shanson
Да.
Полностью согласна. Вот выгнала вчера своего мужчину. Он все списывает на мою беременность, а зря. Я без него буду жить, от него я не вижу ни жалости ко мне, ни уважения. Сидит за компом целыми днями, мусор не вынесет. На черта козе баян???
Юляша Буторина
Наталия Полякова Да, рояль лучше. Успокойся и плюнь на него (на мужика разумеется).
думаю ЗАМУЧАЕТЕСЬ пыль глотать))))) ) прежде всего не теряй чувство ЛЮБВИ в себе.... остальное придет с этим)))))
примерно так же.
согласна... но не путай с себялюбием... то бишь махровым эгоизмом....
((
()R[)@b@y (_-) & (~_)
Главное не путать - самоуважение с завышенной самооценкой и понтами.
Катя Мальцева
И никак иначе!
также
Zherebker Zherebker
Ну, типа да.)
Лика Снежина
Страшнее потерять себя.
себя нужно уважать, а то тебя другие уважать не будут. . правда жизни...
потеряешь самоуважение в коллективе, считай, что будешь работать в одиночку, а это не серьезно, так, что все кто будет читать вопрос и ответы желаю всем никогда старайтесь не терять самоуважения!!!
Признать себя в первую очередь, значит признать мир,
Без самоуважения -нет уважения к другим !!!
Я думаю так же.
согласна на все 100%
Боромир
Да себя любить и уважать -необходимо, ведь как ты к себе относишься, так к тебе будут относиться окружающие.
И уважения к близким...
точно так
как только принизишься в своих глазах, так по тебе, как по столбовой дороге - затопают!
Maxim Kulik
Очень верный подход к любой ситуации.
Е если с этим кто-то не хочет считаться.. .

Тогда вот так, наедине сама с собой, всегда говори:
Ты меня уважаешь. .
Я тебя уважаю.. -
Мы с тобой уважаеые люди. !!
Денис Лбов
Конечно.... себя надо уважать и любить))))
Татьяна Рубан
Тот кто уважает свое достоинство и против оскорблений будет уважать и не будет оскорблять других !!!))))))))))))
Когда перестанешь себя уважать-тебя перестанут уважать другие.
Но самоуважение тогда настоящее, когда есть за что себя уважать, а не напускное.
Такие просто павлины.
Я думаю, что самоуважение - вещь тонкая, его нельзя снискать самовнушением.. . Тонкость заключается в самооценке: "Уважаю себя за то, что... ". Повышайте самооценку, Таня, это легко. Если захотите, узнаете КАК!
Полностью с вами солидарен.
Прежде всего сохранить лицо надо!
Конечно, сохранить уважение к себе -это главное для любого из нас, с самим собой же жить всю жизнь, и себя не обманешь.
Если под этим понимается человеческое достоинство, то - ДА!
Если не забывать кто Я, то самоуважение автоматически будет проявлятся....
Всегда уважай себя, тогда и тебя уважать будут!
Garo Garo
Я бы несколько сменила акценты: не самоуважения, а принятия себя. Если человек принимает себя таким как есть, он начинает себя уважать, и такое уважение, стоящее на столь твердой основе, не поколебать уже ничем!
Принимая себя, осознавая в себе ЛИЧНОСТЬ, уже никогда никому не дашь себя в обиду. Не в том смысле, что никото не станет тебя обижать, а в том, что это никому не удастся! :)
точно. если себя сам не уважаешь и не любишь то окружающие точно также к тебе относятся!
ага
Kazbek Kodzoev
Не уважая себя - не можешь уважать других.
Верить в себя и оставаться увереным в своих силах
Вы правы. Не будешь себя уважать и любить, никто не зауважает и не полюбит
Бывают такие моменты в жизни когда про него необходимо забыть
Говорят, если не любишь себя, то и тебя любить не будут. Тут также: если человек себя не уважает, то и другие его уважать не будут. Уважай себя, свои права, но не приобретай заносчивость и зазнайство.
Алилуйя, сестра!!!
Как говорится в одной умной книге, то есть в Библии, - возлюби ближнего своего, как самого себя. То есть в первую очередь надо любить себя, если человек себя не любит, то и другие будут также относиться к нему! Любить может только тот, кто любит в первую очередь себя!
Margo R
праильно
оставаться с собой это самое главное
Елена *