Философия

Позволть себе не Позволить!...пришли ли Вы к этому через признание совего самоуважения?? Всем привет!)

ответы... такие разные... и ВСЕ правильные!! !
позволили же они себе ТАК ответить!! ! а то чего НЕ дописали... позволили себе умолчать!!!)))))) )

С Вашего позволения откланиваюсь!!))))) ) Привет Вероника!!)))
Tatyana Ablomskaya
Лучший ответ
Наталья Рабеева привет, прелесть)
Хм, через самосохранение. Позволить поставить свой крест, можно только на себя.
Наталья Рабеева привет, неплохо самосохранный!
значит, если через признание самосохранения другого,
можно позволить ему ставить его крест только на нем самом?)
дескать, а я на себе сам поставлю)
Наташа Михайлова рацуха!!! :))) можно кресту позволить повиснуть на шее или небрежно привалить сверху :)))
А может быть все же уберем НЕ?
Позволить себе - вот к этому, по-моему, человек приходит через признание себя - права себе на.. БЫТЬ: -)
Тут даже не самоуважение... чо-то не люблю я этот термин.. .
просто признание себя человеком, имеющим ПРАВО БЫТЬ - счастливым, например...: -)))
Наталья Рабеева привет, Иришка)
НЕ - это значительное состоявляющее позволить себе)
я так думаю)
позволить себе не позволить себе позволять другим не позволять себе того что позволяю себе я)))))))))))))
Павел Фирсов
Наталья Рабеева Браво!
другой трактовки от тибю и не ожидало)
Привет, Вероника! От признания своего самоуважения только научилась позволять себе :)))) отстаю в развитии, должно быть :)) не потому, что пигур сехли, а по причине позволения себе не позволить внешним "факторам" отвлекать от самого главного - позволения себе уйти в себя, чтобы, наконец-то понять, что вообще могу себе позволить :)))
Наталья Рабеева привет, Чита)
позволить себе не позволить внешним факторам!

в том числе)
не так ли?)
Это, которое вы формулируете, - самодисциплина свободного человека.
Я же, как человек немощный, всегда себе все позволяю)))),
Юрий Ляхов
Наталья Рабеева неуж-то немощный?
верится струдом)
Надеюсь, что я человек лояльный и снисходительный, в том числе, и к себе :)))))
Поэтому могу "уговорить" себя и позволить... .
В моем лице у меня неплохой адвокат, который не дает самоуважению при этом пострадать.
Но я не позволяю себе того, что совершенно не согласуется с моими моральными принципами.
Но тогда и вопрос о "позволить" не стоит, он просто возникнуть не сможет.
Наталья Рабеева привет, дорогая)
моральные принципы, адвокат самоуважения, лояльный и снисходительный....
все это понятно....
вопрос в другом....
можешь ли ты поставить себя ,как Человека, впереди остальных....
свои желания, интересы, настроение, нежелания....
или, в силу своих принципов морали, будешь пропускать впереди себя других Человеков...
снисходительно так....
часто вразрез со своей интуицией?
я уже молчу о потребностях настроения и связанных с ним желаний?
мораль, этика, нормы....
а ты - когда?