Философия

Как вы думаете...в чем отличие действия от движения ?

Ученики настойчиво просили Мастера научить их мудрости. Мастер сказал им однажды: - Мудрость нельзя выразить словами. Она проявляется в действии. Очертя голову, ученики кинулись действовать. Увидев это, Мастер громко рассмеялся и сказал: - Это не действие. Это движение. (Энтони Мелло )==================================================================Доброй ночи ФН!)
Олег Семелеев
действие - единица деятельности... .
движение - компонент действия... .
вывод - действие есть деятельное движение!

но действие действию - рознь! )
''Движение сердца при правильном кровообращении,
как естественное, есть действие.
Когда же сердце дает перебои, то любое движение, как неравномерное и противное природе,
есть страдание, а не действие. ''
И. Дамаскин
Сергей Семёнов
Лучший ответ
Движение - это физическая категория.
Действие - это то, что приводит к изменению статус кво.
Emil Wanted
Действие - это суета. Когда не знаешь, что и для чего.
Движение - это дорога к цели.
Действие совершить - легче легкого... этого называется - имитация кипучей деятельности.
Движение можно совершить, не сходя с места.
Nataliya Anatol'evna
Олег Семелеев Рада видеть Ирина!)
тоже не спите?!)
Действие определено, как постоянное взаимодействие сил (энергии). СО-действие (!) СО -движение? - чувствуете разницу?
Движение - это просто часть действия. Сказать целебное слово - действие. Потому что слово это выполняет некую работу, в данном случае энергетически очищает от болезни, шелухи, излишков.
Сказать. что целебное слово является движением - семантически упускается жизненность смысла, идеи. Это чувствуется в самих высказываниях, как и чувствуется в поступках. Поступок - действие, приводящее к результату. Движение выступает некой единицей действия.

Хотя, в глобальном смысле всё является движением [частиц]... Подвижность мира определена его духом, жизнью. Где нет жизни - нет движения.
Зато нужно какое-то действие, чтоб появиось движение! Этим действием во Вселенной является покой!
Вселенная покоится в движениии! , и такая расстановка сил является постоянным [вечным] действием. =)
... действие - причина, движение - следствие.. .

А мудрость.. .

Дурак лишнего не удержит, умный лишнего не упустит, мудрый лишнего не возьмет.

Дурак не замечает своих ошибок.
Умный скрывает свои ошибки и учится их не повторять.
Мудрый показывает свои ошибки, чтобы другие их не повторяли.

Мудрость - свойство разума, как всякое свойство, ее можно развивать и совершенствовать или разрушать и угнетать.
Цель действия - изменить ситуацию.. . Цель движения - изменить своё положение относительно существующей ситуации.. . Или, как минимум, своё отношение к ней.)) )

Доброе утро!)))
А Н К А
Движение - это бессмысленное действие.
в конечном результате
Виктор Виктор
В том, что действие это разновидность движения
...напрмер. . попробуйте быть самим собой и примените в жизнь.. если искренне то будет трудно... за лож будут бить и т. д... нужно пыль вытрясти после ясность в действии прийдет..
действие - осознанное движение.... а для вышеописанного подходит термин "броуновское движение"