Философия
а что для вас Иерусалим?один человек когда его спросили ответил:"ничто.., и все"
Название города в Израиле. Очень старый, древний город. Согласно Библии там или в окрестностях его происходили некие события, которые привели позже к возникновению религии христианства.. . Я сам никогда не был за пределами России. А если буду, то вряд ли Израиль и иже с ним попадутся на моем пути.. . При все при этом я являюсь крещеным в православной церкви христианином. Крестился сам в 28 лет. Но с тех пор ни одного раза не был в церкви. Даже рядом не проходил.. . Даже позыва не было сходить.. . Это не мешает нам с Богом (у которого, как известно в моей душе есть собственный храм) понимать друг друга с полуслова...
Этот человек такого не говорил. Красиво, конечно, звучит, но это ведь фильм. А сейчас Иерусалим - это место махачи христиан. Они там переодически стенка на сенку ходят, друг на друга. А, кроме того, в 16 веке многие иностранцы, приезжая в Москву называли Иерусалимом -храм Василия Блаженнго на Красной полщади, и саму Москву иногда.
Небесный - всё .
Судьба )))
Это обитель богоизбранного народа, где нисходит раз в год божественный огонь и напоминает нам о бренности мира.
Иерусалим - как часы, на руке Всевышнего - показывает сколько времени осталось до пришествия Сына Его в славе Его:) ) А для меня это - самый великий и потрясающий город, в котором жил мой Спаситель. Просите мира Иерусалиму:))