Философия

Помечтаем Каково быть бессмертным?

Вначале это весело.
Ты забавляешься с бессмертием. сначало неуверенно, а потом все больше обретая смелость.
ПРОйдет время и скидываться с моста уже поднадоест.. .
Быть может заняться образованием? ведь давно не хватало времени, чтобы выучить китайский язык. .
Сколько лет уже прошло? 50?
Что там у нас с техникой. ОТлично! осваиваем.. .
МОмент. . а где же все твои друзья. увы. они давно уже лежат в земле. . и тебе остается лишь посещать их.
Нельзя влюбляться - твердишь ты себе, но все равно влюбляешься, и смотришь, как твоя любовь умирает.. .
Твои дети тоже, растут, старятся.. .
Сегодня ты играл со своим пра-пра-пра-пра внуком. .
Что ж,... Хотя бы тебя не считают чудовищем.. .
Что будешь делать дальше?
Существовать.
Наталья Гринцова
Лучший ответ
-Кто такой? - сурово спросил ангел на входе.
Человек коротко охарактеризовал себя в сочных и емких выражениях.
-Угу, есть такой, - ангел поставил галочку в ведомости. - А это.. ?
-Гаф! - сказала собака.
-Это со мной, - объяснил человек.
-Людей с собаками мы не пропускаем, - сообщил ангел.
-Это почему же? Оттого, что у них нет души?
-Душа есть у всего живого, - нравоучительно заметил ангел. - У неживого тоже, но об этом тебе еще рано знать.
-Ну так в чем проблема?
-В тебе.
-Во мне? !
-Ну да. Ты же человек, у тебя душа бессмертная. А рай - царство смерти.
-Я не понимаю.. .
-А тут и понимать нечего.
Ангел распахнул ворота рая, где благоухали цветы, порхали бабочки, бродили звери, волк спал в обнимку с ягненком.. .
-Иди давай, - он подтолкнул собаку внутрь.
-А тебе - туда! - с этими словами ангел ухватил человека за шиворот и метким пинком отправил обратно на землю. - Возрождайся, бессмертный.
И+
Илья ++
считаю это отличная вещь
Timur Saginbaev
если ты переживаешь своих детей - это жутко.
Василий Рубан
Прикольно, необычно, весело, грустно.. Короч, та же жизнь, только без конца. Да ну... скучно