Философия

Вот мы живем, получаем опыт, мудреем. А что дала вам ваша мудрость? Что поменялось в вашей жизни?

**
*** *******
Мудрость только умножает печаль. Дуракам легче жить.
Владимир Бриш
Лучший ответ
Вам деньги нужны лишние?
Мудрость не в цене?
Юлия Зорина
*** ******* конечно так называемая мудрость может дать понимание. но ведь это понимание тоже часть какой-то глубости. большей по размаху просто. ИТОГ какой? прото процесс ради самого процесса. но тогда в чем смысл мудрости? не мешает ли она просто БЫТЬ?
наверное, ничего не поменялось. . просто взгляд на жизнь стал как бы сверху, над жизнью.. с опытом, мудростью не стала бы называть..
Стал заметен промысел божий и промысел дьявольский - ощущения путешествия по краю пропасти, когда все за поворотом впереди
Хорошо об этом сказал Эйнштейн
"Всё предопределенно, начало также как и конец, силами, над которыми у нас нет контроля. Предопределенно, как для насекомого, так и для звезды".

"Люди, растения или космическая пыль; мы все танцуем под мистическую ноту, начатую где-то вдалеке невидимым флейтистом"
Когда я считал себя умным - я всегда мог найти способ, как исправить сделанную ошибку. Я не могу назвать себя мудрым, но теперь я их практически не делаю.
Ответ: ничего в ней не поменялось. Поменялась она сама.
Мудрость дала опыт в воспитании детей. И друзья моих детишек даже завидуют"какая у них умная, мудрая. понятливая-мама! "
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.
Анна Ворушева
"Понимание - приз для дураков" ))

Когда ты такой "типа мудрый", можно говорить что все другие глупые и будет весело)) ) Собственно так многие делают)

Ну а вообще, если с увеличением твоей мудрости выросла и удовлетворенность жизнью - значит ты на правильном пути. Если же нет, то зачем она действительно может быть нужна? Только для вышесказанного. . Для создания своего маленького иллюзорного мирка.. . )
Albina Zalutskay
Моя жизнь постоянно преображается, с каждым днем появляется больше ярких красок, улыбок и радостей, главное, уметь это всё видеть, слышать и благодарить!!!!:)