Философия
Мы рождены чтобы умереть, тогда к чему
пытаться оттянуть это?
а к чему ускорять?
Grishok (-_-)
Оттягивая очевидное мы ограничеваем себя во многом! Какой смысл в безнадёжных потугах? На том свете нас все равно за это не осудят! Мы ничего не должны!!!!
Смерти на самом деле нет!
Grishok (-_-)
Правда?...Она есть! Разница лишь в том что это не зло, а благость (освобождение)!!! Это то, через что проходят ВСЕ!!! Это необходимо для осознания дальнейшего.
Мы рождены,
чтоб сказку сделать былью?
Возможно, изначально.. .
А пока
Себе вконец
пообломали крылья –
Заставь
молиться Богу дурака.. .
В итоге - совесть
наша нечиста,
И близкие от нас
нещадно выли,
Вся жизнь – лишь отдых
от несения креста.
Мы рождены,
чтоб сказку сделать пылью.. .
чтоб сказку сделать былью?
Возможно, изначально.. .
А пока
Себе вконец
пообломали крылья –
Заставь
молиться Богу дурака.. .
В итоге - совесть
наша нечиста,
И близкие от нас
нещадно выли,
Вся жизнь – лишь отдых
от несения креста.
Мы рождены,
чтоб сказку сделать пылью.. .
Вы абсоютно лишены любопытства?
Grishok (-_-)
Не лишен... Но любопытство даже кошек губит... У которых по семь жизней! Любопытство - это попытка обьять необьятное! Что приводит к гибели ВСЕГО окружающего, у людей... Такова жизнь...
Всё живое живёт вечно. Все мы, все живые существа, - бессмертные души.
"То, что рождается (тело) , обязательно умрёт, а, умерев, родится вновь! " (с) Песнь Бога.
Рождаются и умирают ТОЛЬКО тела. Но мы не тела. Мы - души.
Души не рождаются и не умирают. Все мы вечные.
Grishok (-_-)
Но мы идентинфицируем СЕБЯ как целое с телом... Мало кто может осознать себя независимым от него... Об этом необходимо помнить постоянно, но тогда отключаются инкстинты. Тогда у нас вообще нет будущего... У рода в целом... Дуализм сплошнейший! 8)))
надо просто жить и радоваться
Мы роджены, что бы изменить этот мир! Каждый человек так или иначе меняет его! А смерть - это всего лишь навсего смерть! И она точно не может быть целью жизни!! ! Если бы мы просто рождались ради смерти, то тогда не было бы и смысла в жизни!!!!
Grishok (-_-)
А Вы точно знаете что он есть? Вы уверены?
думаю, если тебе дана жизнь, то это не просто так!
А если не знаешь для чего она тебе, то просто живи в свое удовольствие! Зачем ее обрывать?!
Надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы потом.. . Следовательно, мы люди живёт с разной целью, одни люди делают, что-то полезное для всего человечества, а другие вредят всему человечеству...
смерть всеволишь одна из пересадок в поезде вселенной. ты -же можзешь сесть в новый поезд...
Grishok (-_-)
Прикольно было бы, если бы была возможность выбора... Но, если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой... Выбор мы делаем здесь, пока живём...