Философия
В чём по вашему состоит "сердцевина" (смысл,суть) педагогики?
Пророк Мухаммад сказал: "Самое лучшее,что могут дать(передать) родители своему ребёнку- это хорошее воспитание."Несколько цитат Фетхуллаха Гюлена:1."Хотя пытаться открыть невоспитанным людям путь к знанию и истине так же трудно, как пытаться работать с сумасшедшими, однако истинные наставники и проповедники должны делать это с радостью и от чистого сердца".2. "Бессмысленно ждать, когда опустеют тюрьмы, пока школы не превратились в храмы благодаря труду настоящих учителей".3. "У нас( турок) говорят: "Дети- это ценность,а их воспитание- это ещё большая ценность", и это действительно так!"
Хороший вопрос и тут же данный Вами ответ. Я бы добавила прежде воспитания ребенка-изначальную любовь к нему и ответственность.
Александр Беклемышев
Блестящий ответ!
суть педагогики в том, чтобы передать знания искаженные случайными флуктуациями, и не потерять тысячелетнюю цепь передачи информации от нас потомкам.
"Педагогика"-гр. "вести ребёнка". КТО и КУДА-в этом суть. На мой взгляд, суть педагогики-дать правильное воспитание и правильное образование ребёнку: целостный взгляд на мир во всех его взаимосвязях; инструментарий для самостоятельного познания истины; и умение правильно вести себя в этом мире, не причиняя вреда ни себе, ни окружающему миру.
Суть любой педагогики заключается в том, чтобы "отдать, не только свои знания, умения и навыки детям, но в придачу ко всему, необходимо отдать им и своё благородное сердце"...
Учить- не поучая, воспитывать - не унижая.
Анна Солдатенко
этого невозможно зделать!
Гладить по головке? или уговорами "ребята давайте жить дружно" - это лепет посредственности.
Только жестокость, но справедливая способна воспитать достойного !
Гладить по головке? или уговорами "ребята давайте жить дружно" - это лепет посредственности.
Только жестокость, но справедливая способна воспитать достойного !
Суть педагогики- сохранение и развитие интеллектуального и морального уровня нации.
Смысл педагогики предоставить возможности и развить стремление к самовоспитанию и самообразованию, вооружив базовыми знаниями, умению иметь свое мнение и положить начало развитию нравственности.
Способность вызвать интерес у учеников к учёбе, и благодетели!
Сердцевина педагогики - не забывать, что ты когда-то тоже был ребенком и помнить свои ощущения в той или иной ситуации. Одним словом, ставить себя, почаще, на его место, а главное помнить, что он не марионетка, а личность.
Похожие вопросы
- Какой же смысл в педагогике, если обучение зависит от собственного желания? -)
- В чём для Вас,уважаемые философы,состоит сакраментальный смысл такого понятия,как -РУССКАЯ ЖЕНЩИНА?)
- в чем на ваш взгляд состоит филосовский смысл заповедей иисуса христа
- За всё прожитое время, Вы поняли смысл (суть) жизни?! !
- Что такое смысл, суть и чем они отличаются
- Смысл жизни? Хочу узнать ваше мнение о смысле жизни...
- Человек. Из чего по вашему состоит?? ? душа-тело-разум, чувства-ум-тело, сознание-подсознание-тело? из чего
- В чем, по-Вашему, состоит разница между самоубийцами и алкоголиками-наркоманами?
- В чем смысл Вашей жизни или смысл жизни вообще?
- Цель жизни-сопротивляться усталости от неё до самой смерти, смысла в ней нет. Ваше мнение насчёт смысла жизни?